Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 14 февраля 2014 года № 400. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 марта 2014 года № 4513
В соответствии со статьями 720 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, организуемых для безработных в 2014 году.
2. Установить оплату труда участников общественных работ в двукратном размере минимальной заработной платы, установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, за фактически отработанное время, из средств местного бюджета.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная" (далее - уполномоченный орган) возмещать расходы работодателей на оплату труда участников общественных работ, социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог, налог на добавленную стоимость и компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска на основании акта выполненных работ (услуг).
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между уполномоченным органом и организациями, определенными в настоящем перечне.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01 января 2014 года.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная Калиева М.Ж.
Аким города Костаная                       Г. Нурмухамбетов
СОГЛАСОВАНО
Главный врач коммунального государственного
предприятия "Костанайская городская"
больница" управления здравоохранения акимата
Костанайской области
____________ С. Шуменбаев
Прокурор Костанайской области-
старший советник юстиции
_________ М. Кайбжанов
Директор товарищества с ограниченной
ответственностью "Тазалык-2012"
_______ А. Кушнир
Утвержден постановлением
акимата города Костаная
от 14 февраля 2014 года
№ 400
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, организуемых для безработных в 2014 году

2014 жылы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 14 ақпандағы № 400 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 наурызда № 4513 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 720-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы №836 қаулысына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2014 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбегіне төленетін ақысы жергілікті бюджет қаражатынан нақты жұмыс істеген уақыт үшін тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген ең төменгі жалақының екі есе мөлшерінде белгіленсін.
3. "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) орындалған жұмыстардың (қызметтердің) актісінің негізінде жұмыс берушілердің қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбегіне төленетін ақысына, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарына, әлеуметтік салыққа, қосылған құн салығына және жыл сайынғы төленетін еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдеріне жұмсалатын шығындарын өтесін.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру уәкiлеттi орган мен осы тізбеде белгіленген ұйымдар арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген талаптар бойынша жүргізілсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 01 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің орынбасары М.Ж. Қалиевке жүктелсін.
Қостанай қаласының әкімі                   Ғ. Нұрмұхамбетов
КЕЛІСІЛГЕН
Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасының "Қостанай қалалық"
ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік
қәсіпорнының бас дәрігері
_________ С. Шуменбаев
Қостанай облысының прокуроры -
аға әділет кеңесшісі
__________ М. Кайбжанов
"Тазалық - 2012" жаупкершілігі шектеулі
серіктестігінің директоры
__________ А. Кушнир
Қостанай қаласы әкімдігінің 2014
жылғы 14 ақпандағы № 400
қаулысымен
бекітілген
2014 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері

Приложение с изменением, внесенным постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 04.08.2014 № 1927 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
наименование
организации
виды работ
объемы
работ
в
часах
конкретные
условия работ
Размеры оплаты
труда и
источники их
финансирования
1
2
3
4
5
6
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дворец спорта акимата города Костаная отдела физической культуры и спорта акимата города Костаная"
Оказание помощи в проведении работ по благоуст-
ройству территории и уходу за зелеными насаждениями и клумбами, не требующей предвари-
тельной профессио-
нальной подготовки.
3024
Продол-
жительность
рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен-
ные трудовым законода-
тельством
Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
Двукратный размер минимальной заработной платы, установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, за фактически отработанное время, из средств местного бюджета.
2
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная"
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке различных документов, не требующей предвари-
тельной професси-
ональной подготовки.
14784
3
Государственное коммунальное предприятие "Костанайская теплоэнерге-
тическая компания" акимата города Костаная государствен-
ного учреждения "Отдел жилищно-
коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
Оказание помощи в проведении работ по вручению счет - извещений, претензий, напоминаний, уведомлений, не требующей предвари-
тельной професси-
ональной подготовки.
35280
4
Государственное коммунальное предприятие "Костанайский городской парк культуры и отдыха" акимата города Костаная государствен-
ного учреждения "Отдел жилищно-
коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
Оказание помощи в проведении работ по благоуст-
ройству территории центрального сквера и городского пляжа, не требующей предвари-
тельной професси-
ональной подготовки.

Қосымшаға өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 04.08.2014 № 1927 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ұйымның атауы
Жұмыс түрлері
Жұмыс
көлемі,
сағат
Жұмыстардың нақты жағдайлары
Еңбекақы мөлшерлері мен оларды қаржыландыру көздері
1
"Қостанай қаласы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімінің Қостанай қаласы әкімдігінің спорт сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты абаттандыру және жасыл екпелер мен гүлзарларды күтіп ұстау жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету.
3024
Қоғамдық жұмыстардың бір қатысушысының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескере отырып, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі ас үзілісімен - аптасына 40 сағаттан аспайды.
Жергілікті бюджет қаражатынан нақты жұмыс істеген уақыт үшін тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген ең төменгі жалақының екі есе мөлшері
2
"Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, әр түрлі құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
14784
3
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай жылуэнер-
гетикалық компаниясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, шот-
хабарла-
маларды, наразылық-
тарды, ескерту қағаздарды, хабарлама-
ларды беру жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету.
35280
4
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай қалалық мәдениет және демалыс паркі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, орталық сквер және қалалық жағажай аумағын абаттандыру жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету.

44520
5
Государственное коммунальное предприятие "Костанай-Су" акимата города Костаная государствен-
ного учреждения "Отдел жилищно-
коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
Оказание помощи в проведении работ по замеру площади участков, вручению уведомлений, повесток и напоминаний, не требующей предвари-
тельной професси-
ональной подготовки
20160
6
Коммунальное государственное предприятие "Костанайская городская больница" управления здравоохранения акимата Костанайской области
Оказание помощи в проведении работ по благоуст-
ройству прилегающей территории, не требующей предвари-
тельной професси-
ональной подготовки.

44520
5
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, учаскелердің алаңын өлшеу, хабар-
ламаларды, шақыру қағаздарды және ескерту қағаздарды беру жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету.
20160
6
Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының "Қостанай қалалық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, іргелес аумақты абаттандыру жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету.

5832
7
Государственное учреждение "Прокуратура Костанайской области"
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке различных документов, не требующей предвари-
тельной професси-
ональной подготовки.
50400
8
Товарищество с ограниченной ответствен-
ностью "Тазалык-2012"
Оказание помощи в проведении работ по благоуст-
ройству территории города, не требующей предвари-
тельной професси-
ональной подготовки.
82320
9
Общественный фонд "Помощь"
Оказание помощи в проведении социальной работы по профилактике синдрома приобретенного иммунодефицита, не требующей предварительной профессиональной подготовки
10080
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
Двукратный размер минимальной заработной платы, установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, за фактически отработанное время, из средств местного бюджета.

5832
7
"Қостанай облысының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, әр түрлі құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету
50400
8
"Тазалық-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, қала аумағын абаттандыру жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету.
82320
9
"Көмек" қоғамдық қоры
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін жүре біткен иммундық тапшылық синдромының профилактикасы бойынша әлеуметтік жұмыс жүргізуге көмек көрсету
10080
Қоғамдық жұмыстардың бір қатысушысының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескере отырып, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі ас үзілісімен – аптасына 40 сағаттан аспайды
Жергілікті бюджет қаражатынан нақты жұмыс істеген уақыт үшін тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген ең төменгі жалақының екі есе мөлшері