О внесении изменений в решение от 30 сентября 2009 года № 1 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Урнекского сельского округа"
Решение акима Урнекского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 23 мая 2014 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 июня 2014 года № 4871
В соответствии с пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", аким Урнекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Урнекского сельского округа от 30 сентября 2009 года № 1 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Урнекского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-122, опубликовано 29 октября 2009 года в газете "Айна") следующие изменения:
в заголовке и далее по тексту на государственном языке:
слова "селолық", "селосы" заменить словами: "ауылдық", "ауылы".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Мендибаева

Өрнек селолық округі елді мекендерінің құрамды бөліктеріне атауларын беру туралы" 2009 жылғы 30 қыркүйектегі № 1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Өрнек ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 23 мамырдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 маусымда № 4871 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Өрнек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Өрнек селолық округі елді мекендерінің құрамды бөліктеріне атауларын беру туралы" Өрнек ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 30 қыркүйектеғі № 1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-12-122 тіркелген, 2009 жылғы 29 қазанда "Айна" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің мемлекеттік тілдегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша
"селолық", "селосы" деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылы" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өрнек ауылдық
округінің әкімі                            Б. Мендибаева