Об организации оплачиваемых общественных работ на 2014 год
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 22 января 2014 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 февраля 2014 года № 4431
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", а также в целях обеспечения временной занятости безработных лиц, акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, организуемых для безработных в 2014 году;
2) размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах, в размере двух месячных минимальных заработных плат в месяц за счет средств районного бюджета.
2. Определить, что при организации общественных работ:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог, компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска возмещаются из районного бюджета;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором, возмещаются из районного бюджета.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Тарановского района" руководствоваться данным постановлением при организации общественных работ на 2014 год.

2014 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 22 қаңтардағы № 5 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 ақпанда № 4431 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 720-баптарына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, сондай-ақ жұмыссыз тұлғалардың уақытша жұмыспен қамтылуын қамтамасыз ету мақсатында Таран ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мыналар:
1) қоса берiлiп отырған 2014 жылға арналған ұйымдардың тiзбесi, жұмыссыздар үшiн ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары;
2) қоғамдық жұмыстармен қамтылған азаматтардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi аудандық бюджет қаражаты есебiнен айына ең төменгi айлық жалақының екi мөлшерiнде бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру кезінде мыналар:
1) Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорына әлеуметтiк аударымдар, әлеуметтiк салық, ақысы төленетін жыл сайынғы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдері аудандық бюджеттен өтеледi;
2) жалақыны есептеу және төлеу бойынша екiншi деңгейдегi банк қызметтерi үшiн комиссиялық сыйақы төлеу шығындары шартпен белгiленген мөлшерде аудандық бюджеттен өтеледi деп анықталсын.
3. "Таран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі 2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру кезінде осы қаулыны басшылыққа алсын.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б. Утеулин
Утвержден
постановлением акимата
Тарановского района
от 22 января 2014 года № 5
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, организуемых для безработных в 2014 году
п/п
Наименование
предприятия
Виды работ
Объемы
работ
(часы)
Конкретные
условия работ
1
2
3
4
5
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Тарановского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Өтеулин
Таран ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 22 қаңтардағы
№ 5 қаулысымен
бекітілген
2014 жылға арналған ұйымдардың тiзбесi, жұмыссыздар үшiн ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары
р/с
Кәсіпорын атауы
Жұмыстардың түрлері
Жұмыстардың көлемі (сағат)
Жұмыстардың нақты жағдайлары
1
2
3
4
5
1
"Таран ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек
көрсету.

47200
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Асенкритовского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
9904
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Евгеновка"
Помощь в уборке территории и благоустройстве села, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
2360
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Павловского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
9584
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима села Приозерное"
Помощь в уборке территории и благоустройстве села, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
2984
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоильиновского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
16992
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Майского сельского округа"
Помощь в уборке территории и благоустройстве сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.

47200
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының
жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
2
"Асенкритов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек
көрсету.
9904
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының
жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
3
"Евгенов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек
көрсету.
2360
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының
жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
4
"Павлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек
көрсету.
9584
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының
жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
5
"Приозерное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек
көрсету.
2984
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының
жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
6
"Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек
көрсету.
16992
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының
жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
7
"Майский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, ауылдық округтiң аймағын жинауда және абаттандыруда көмек
көрсету.

36464
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
14
Коммунальное государственное учреждение "Центр занятости акимата Тарановского района"
Оказание помощи при обработке архивных материалов (сортировке, подшивке и нумерации документов); технические работы по обработке различной документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
5904
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.

36464
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының
жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.
14
"Таран ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала
кәсiптiк даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, мұрағат материалдарын өңдеуге көмек көрсету (құжаттарды сұрыптау, тігу және нөмірлеу); түрлі өңдеу бойынша техникалық жұмыстар.
5904
Қоғамдық жұмыстарға бiр қатысушының
жұмыс уақытының ұзақтығы - Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында қарастырылған шектеулердi ескере келiп, аптасына 40 сағаттан көп емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен.