О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2013 года № 166 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 6 августа 2014 года № 214. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 августа 2014 года № 5003. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 9 января 2015 года № 5)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 09.01.2015 № 5).
В соответствии статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 27 декабря 2013 года № 166 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4375, опубликовано 3 января 2014 года в газете "Нұрлы жол") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 1813183,0 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 440485,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4041,0 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3474,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1365183,0 тысячи тенге;
2) затраты – 1836578,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15053,5 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20772,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5718,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -38449,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 38449,3 тысяч тенге.";
пункт 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"3. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрено поступление средств из областного бюджета на реализацию Дорожной карты занятости - 2020 в сумме 23459,7 тысяч тенге.";
приложения 125 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель очередной сессии
Узункольского районного маслихата          А. Алимбаев
Секретарь Узункольского
районного маслихата                        В. Вербовой
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел финансов Узункольского района"
__________________ У. Наурузбаева
Заведующая сектором бюджетного
отдела государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Узункольского района"
________________ Г. Бобрешова
Приложение 1
к решению маслихата
от 6 августа 2014 года № 214
Приложение 1
к решению маслихата
от 27 декабря 2013 года № 166
Районный бюджет на 2014 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
НАИМЕНОВАНИЕ
I. Доходы

Мәслихаттың 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 166 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 6 тамыздағы № 214 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 тамызда № 5003 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 9 қаңтардағы № 5 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 09.01.2015 № 5 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106109-баптарына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 166 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4375 тіркелген, 2014 жылғы 3 қаңтарда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ұзынкөл ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1813183,0 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 440485,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4041,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 3474,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 1365183,0 мың теңге;
2) шығындар – 1836578,8 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 15053,5 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 20772,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 5718,5 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -38449,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 38449,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте Жұмыспен қамту – 2020 жол картасын іске асыруға облыстық бюджеттен 23459,7 мың теңге сомасында қаражат түсімінің қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 125-қосымшалары осы шешімнің 123-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл аудандық мәслихатының
кезекті сессиясының төрағасы               А. Алимбаев
Ұзынкөл аудандық
мәслихатының хатшысы                       В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ
"Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ У. Наурузбаева
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бюджет
бөлімі секторының меңгерушісі
_______________ Г. Бобрешова
Мәслихаттың
2014 жылғы 6 тамыздағы
№ 214 шешіміне 1 қосымша
Мәслихаттың
2013 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 166 шешіміне 1 қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
I. Кірістер

04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12-1-123-013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
13-9-123-040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Чапаевского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
10
Государственное учреждение "Аппарат акима села Троебратское Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
13-9-123-040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
11
Государственное учреждение "Аппарат акима села Варваровка Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Новопокровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Петропавловского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Пресногорьковского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Российского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
16
Государственное учреждение "Аппарат акима села Ряжское Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа

04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
12-1-123-013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
13-9-123-040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
8
"Ұзынкөл ауданы Федоров ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9
"Ұзынкөл ауданы Чапаев ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10
"Ұзынкөл ауданы Троебратское ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13-9-123-040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
11
"Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12
"Ұзынкөл ауданы Новопокров ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
13
"Ұзынкөл ауданы Петропавл ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14
"Ұзынкөл ауданы Пресногорьков ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
15
"Ұзынкөл ауданы Россия ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
16
"Ұзынкөл ауданының Ряжское ауылы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары