О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 24 сентября 2012 года № 261/9 "Об утверждении мест расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Павлодарской области от 11 мая 2014 года № 159/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 мая 2014 года № 3815. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 10 февраля 2021 года № 46/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 10.02.2021 № 46/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 24 сентября 2012 года № 261/9 "Об утверждении мест расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3232, опубликовано в газетах 13 октября 2012 года "Звезда Прииртышья" № 118, 13 октября 2012 года, "Сарыарка самалы" № 118) следующее изменение:
в преамбуле указанного постановления слово и цифру "подпунктом 4)" заменить словом и цифрой "подпунктом 7)".
2. Государственному учреждению "Управление по делам религий Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Орсариева А.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области
Д. Турганов

Павлодар облысы әкімдігінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй жайларды орналастыру орындарын бекіту туралы" № 261/9 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 11 мамырдағы № 159/5 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 мамырда № 3815 болып тіркелді. Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облысы әкімдігінің 2021 жылғы 10 ақпандағы № 46/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облысы әкімдігінің 10.02.2021 № 46/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Заңының 5-бабына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі Қаулы етеді:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй жайларды орналастыру орындарын бекіту туралы" № 261/9 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3232 болып тіркелген, 2012 жылғы 13 қазандағы № 118 "Звезда Прииртышья", 2012 жылғы 13 қазандағы № 118 "Сарыарқа самалы" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының преамбуласындағы "4-тармақшасына" саны мен сөзі "7) тармақшасына" санымен және сөзімен ауыстырылсын.
2. "Павлодар облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуінен кейін он күнтізбелік күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды облыс әкімінің орынбасары А.А. Өрсариевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы
Д. Тұрғанов