О внесении дополнений в постановление акимата Павлодарской области от 11 февраля 2014 года № 34/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление внутренней политики Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 17 июля 2014 года № 260/7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 августа 2014 года № 3922. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 21 февраля 2018 года № 57/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 21.02.2018 № 57/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 11 февраля 2014 года № 34/2 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление внутренней политики Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3728, опубликовано 20 марта 2014 года в газете "Звезда Прииртышья", 20 марта 2014 года в газете "Сарыарқа самалы") следующее дополнение:
пункт 20 Положения о государственном учреждении "Управление внутренней политики Павлодарской области", утвержденного указанным постановлением, дополнить подпунктом 29) следующие содержания:
29) осуществление прав владения и пользования государственным пакетом акций акционерных обществ и долями участия в товариществах с ограниченной ответственностью, полномочий субъекта права государственных юридических лиц, в случаях, предусмотренных актами акимата и акима области, иными нормативными правовыми актами, в том числе принятие решений в отношении них, аналогично компетенции уполномоченных органов соответствующей отрасли.";
после раздела 5 дополнить текстом следующего содержания:
"Перечень организаций, находящихся в ведении государственного учреждения "Управление внутренней политики Павлодарской области":
1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Центр аналитической информации";
2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Ертіс Медиа";
3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Ертіс Медиа Холдинг.".
2. Государственному учреждению "Управление внутренней политики Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления в территориальном органе юстиции направление его на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Орсариева А.А.

Павлодар облысы әкімдігінің 2014 жылғы 11 ақпандағы "Павлодар облысының ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 34/2 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 17 шілдедегі № 260/7 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 тамызда № 3922 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2018 жылғы 21 ақпандағы № 57/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 21.02.2018 № 57/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" № 410 Жарлығына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2014 жылғы 11 ақпандағы "Павлодар облысының ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 34/2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3728 болып тіркелді, 2014 жылғы 20 наурызда "Сарыарқа самалы" газетінде, 2014 жылғы 20 наурызда "Звезда Прииртышья" газетінде жарияланған) келесідей толықтырулар енгізілсін:
осы қаулымен бекітілген "Павлодар облысының ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесі ережесінің 20-тармағы келесі мазмұндағы 29) тармақшамен толықтырылсын:
"29) облыс әкімдігі мен әкімінің актілерімен, өзге де нормативтік құқықтық актілермен көзделген жағдайда, акционерлік қоғамдардың мемлекеттік акциялар пакетін және жауапкершілігі шектеулі серіктестігіндегі қатысу үлестерін иелену және пайдалану құқығын, мемлекеттік заңды тұлғалардың құқық субъектісінің өкілеттіктерін жүзеге асыру, соның ішінде тиісті саланың уәкілетті органдарының құзыретіне ұқсас оларға қатысты шешімдерді қабылдау.";
5-бөлімнен кейін келесі мазмұндағы мәтінмен толықтырылсын:
"Павлодар облысының ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі:
1) "Центр аналитической информации" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
2) "Ертіс Медиа" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
3) "Ертіс Медиа Холдинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.".
2. "Павлодар облысының ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде бұқаралық ақпарат құралдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.А. Өрсариевке жүктелсiн.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Бозумбаев

4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Бозымбаев