О внесении изменений в решение Аксуского городского маслихата от 7 декабря 2012 года № 78/10 "О назначении социальной помощи на приобретение топлива специалистам образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим в сельских населенных пунктах Аксуского региона"
Решение маслихата города Аксу Павлодарской области от 16 апреля 2014 года № 218/30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 13 мая 2014 года № 3800. Утратило силу решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 3 ноября 2017 года № 143/17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликовании)
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Аксу Павлодарской области от 03.11.2017 № 143/17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликовании).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата от 7 декабря 2012 года № 78/10 "О назначении социальной помощи на приобретение топлива специалистам образования, социального обеспечения, культуры и спорта, проживающим в сельских населенных пунктах Аксуского региона" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3330, опубликованное 16 января 2013 года в газете "Аксу жолы", "Новый Путь" № 4) следующие изменения:
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Предоставить единовременную социальную помощь в размере 5 (пяти) месячных расчетных показателей на приобретение топлива в период отопительного сезона специалистам государственных организации социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Аксуского региона.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по вопросам социальной и молодежной политики, законности и правопорядка.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р. Имангалиева
Секретарь городского маслихата М. Омаргалиев

Ақсу қалалық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы "Ақсу аймағының елді мекендерінде тұратын білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек тағайындау туралы" № 78/10 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2014 жылғы 16 сәуірдегі № 218/30 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 мамырда № 3800 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2017 жылғы 3 қарашадағы № 143/17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 03.11.2017 № 143/17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы "Ақсу аймағының елді мекендерінде тұратын білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек тағайындау туралы" № 78/10 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3330 болып тіркелген, 2013 жылғы 16 қаңтарда "Ақсу жолы", "Новый путь" газетінде № 4 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Ақсу аймағының елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына жылу маусымында отын сатып алу үшін 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы әлеуметтік қөмек тағайындалсын.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың әлеуметтік саясат, заңдылық және құқықтық тәртіп мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Р. Иманғалиева
Қалалық мәслихаттың хатшысы М. Омарғалиев