Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 24 февраля 2014 года N 64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 марта 2014 года N 3741. Утратило силу постановлением акимата Актогайского района Павлодарской области от 21 января 2016 года N 3 (вводится в действие со дня подписания)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актогайского района Павлодарской области от 21.01.2016 N 3 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, на предприятиях, учреждениях и организациях Актогайского района, независимо от формы собственности в размере двух процентов от общей численности рабочих мест.
2. Установить квоту рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы на предприятиях, учреждениях и организациях Актогайского района, независимо от формы собственности в размере двух процентов от общей численности рабочих мест.
3. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на предприятиях, учреждениях и организациях Актогайского района, независимо от формы собственности в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
4. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Актогайского района" обеспечить содействие в трудоустройстве обратившимся лицам, состоящим на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лицам, освобожденным из мест лишения свободы и несовершеннолетним выпускникам интернатных организаций на квотируемые рабочие места путем выдачи соответствующих направлений работодателям.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района М. Сейтахметов

Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғалар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар және кәмелетке толмаған интернаттық ұйымдар түлектері үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 24 ақпандағы N 64 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 наурызда N 3741 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 21 қаңтардағы N 3 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 21.01.2016 N 3 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 21-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5) және 5-6)-тармақшаларына сәйкес, жұмыс іздеуде қиыншылық көретін қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғаларды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды және кәмелетке толмаған интернаттық ұйымдар түлектерін әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін, Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғалар үшін меншік нысанына қарамастан Ақтоғай ауданының кәсіпорындарында, мекемелер мен ұйымдарында жұмыс орындары жалпы санының екі пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
2. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін меншік нысанына қарамастан Ақтоғай ауданының кәсіпорындарында, мекемелер мен ұйымдарында жұмыс орындары жалпы санының екі пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
3. Кәмелетке толмаған интернаттық ұйымдар түлектері үшін меншік нысанына қарамастан Ақтоғай ауданының кәсіпорындарында, мекемелер мен ұйымдарында жұмыс орындары жалпы санының бір пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
4. "Ақтоғай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыс берушілерге тиісті жолдамалар беру жолымен өтініш жасаған қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғаларды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды және кәмелетке толмаған интернаттық ұйымдар түлектерін квоталандырылған жұмыс орындарына орналастыруға жәрдемдесуді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Сейтахметов