Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Иртышского района Павлодарской области от 23 апреля 2014 года № 132/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 мая 2014 года № 3795. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 16 мая 2016 года № 117/3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 16.05.2016 № 117/3.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве акимат Иртышского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях и в организациях Иртышского района независимо от форм собственности.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Иртышского района" обеспечить содействие в трудоустройстве на квотируемые рабочие места путем выдачи соответствующих направлений работодателям.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Иртышского района курирующего социальные вопросы.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Пшенбаев

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 23 сәуірдегі № 132/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 мамырда № 3795 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 117/3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 16.05.2016 № 117/3 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңы 31-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңы 7-бабының 5-2) тармақшасына сәйкес, жұмысқа орналасуды мұқтаж ететін мүгедектерді жұмысқа қабылдау және жұмыспен қамтуға жәрдемдесу мақсатында Ертіс ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік нысандарына байланыссыз Ертіс ауданының кәсіпорындарында және ұйымдарында мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Ертіс ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыс берушілерге тиісті жолдамаларды беру жолымен мұқтаж мүгедектерді квота белгіленген жұмыс орындарына жұмысқа орналастыруда жәрдемдесуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ертіс ауданы әкімінің әлеуметтік мәселерін жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен оң күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Пішенбаев