Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Успенском районе
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 8 сентября 2014 года № 284/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 12 сентября 2014 года № 4021. Утратило силу постановлением акимата Успенского района Павлодарской области от 26 апреля 2016 года N 79/4
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Успенского района Павлодарской области от 26.04.2016 N 79/4.
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приема на работу инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве, акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в районе.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Успенского района" принять меры по направлению обратившихся инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с установленной квотой.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима района Б. Жусупбаев

Успен ауданында мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 8 қыркүйектегі N 284/9 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 қыркүйекте N 4021 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 26 сәуірдегі N 79/4 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық әкімдігінің 26.04.2016 N 79/4 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес жұмысқа орналасуға мұқтаж мүгедектердің жұмысқа орналасуына және жұмысқа қабылдануына көмек көрсету мақсатында Успен ауданының әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындар квотасы аудандағы жұмыс орындардың жалпы санының үш пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. "Успен ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі белгіленген квота бойынша жұмыс орындарына орналастыру үшін мүгедектерді жіберу бойынша шаралар қолдансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер бойынша орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м.а. Б. Жүсіпбаев