Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в организациях Щербактинского района
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 04 июня 2014 года № 192/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 16 июня 2014 года № 3853. Утратило силу постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 16 мая 2016 года № 136/3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Щербактинского района Павлодарской области от 16.05.2016 № 136/3.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приему на работу инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве, акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Щербактинского района" обеспечить содействие в трудоустройстве нуждающихся инвалидов на квотируемые рабочие места путем выдачи соответствующих направлений к работодателям.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Аскаров

Шарбақты ауданының ұйымдарында мүгедектер үшін жұмыс орындар үлесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 04 маусымдағы № 192/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 16 маусымда № 3853 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 136/3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 16.05.2016 № 136/3 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес жұмыспен қамтуға мұқтаж мүгедектерді жұмысқа қабылдау және жұмыспен қамту үшін көмек көрсету мақсатында, Шарбақты аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының үлесі белгіленсін.
2. "Шарбақты ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi жұмыс берушiлерге тиiстi жолдамаларды беру жолымен мұқтаж мүгедектердi үлестірілген жұмыс орындарына жұмысқа орналастыруға жәрдемдесудi қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік етуші аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Асқаров