О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров по медицинским и фармацевтическим специальностям с послевузовским образованием на 2014-2015 учебный год
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 266. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2014 года № 10038
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров по медицинским и фармацевтическим специальностям с послевузовским образованием на 2014-2015 учебный год в научных организациях и организациях образования в области здравоохранения, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего приказа на Интернет–ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3) обеспечить в установленном законодательством порядке официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации и информационно-правовой системе «Әділет»;
4) довести настоящий приказ до сведения научных организаций и организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, и обеспечить заключение с ними договоров.
3. Департаменту финансов обеспечить финансирование научных организаций и организаций образования в области здравоохранения, предусмотренных в приложении к настоящему приказу, за счет средств республиканского бюджета на основании заключенных договоров на подготовку специалистов с послевузовским образованием на 2014-2015 учебный год.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Каирбекову С.З.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2014 года.
Министр здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан                       Т. Дуйсенова
Приложение
к приказу Министра здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от 25 ноября 2014 года № 266
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров
по медицинским и фармацевтическим специальностям с

2014-2015 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі медициналық және фармацевтикалық мамандықтар бойынша мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 266 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 30 желтоқсанда № 10038 тіркелді
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 7-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарда және білім беру ұйымдарында 2014-2015 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі медициналық және фармацевтикалық мамандықтар бойынша мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.
2. Ғылым және адами ресурстар департаменті:
1) осы бұйрықтың заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Интернет-ресурсында орналыстырылуын;
3) осы бұйрықтың заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
4) осы бұйрықты осы бұйрыққа қосымшада көзделген денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарға және білім беру ұйымдарына жеткізсін және олармен шарт жасассын.
3. Қаржы департаменті осы бұйрыққа қосымшада көзделген денсаулық сақтау саласындағы ғылыми ұйымдарды және білім беру ұйымдарын 2014-2015 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға жасалған шарттардың негізінде республикалық бюджет қаражатының есебінен қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму бірінші вице-министрі С.З. Қайырбековаға жүктелсін.
5. Осы бұйрық оны алғашқы ресми жариялаған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау
және әлеуметтік даму
министрі
Т.Дүйсенова
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау
және әлеуметтік даму
министрінің
2014 жылғы 25 қарашадағы
№ 266 бұйрығына
қосымша