Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления помещения для проведения встреч зарегистрированных кандидатов в депутаты Айыртауского районного маслихата с избирателями вместо выбывшего депутата по избирательному округу № 13
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 8 сентября 2014 года N 445. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 сентября 2014 года N 2939. Утратило силу постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 9 января 2015 года N 7
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 09.01.2015 N 7.
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктами 46 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Айыртауской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для зарегистрированных кандидатов в депутаты Айыртауского районного маслихата вместо выбывшего депутата по избирательному округу № 13 согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещения для проведения встреч зарегистрированных кандидатов в депутаты Айыртауского районного маслихата с избирателями вместо выбывшего депутата по избирательному округу № 13 согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области Кайнетова Курмангазы Сериковича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2014 года.
Аким района
А. Тастемиров
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Айыртауской районной
избирательной комиссии
8 сентября 2014 года
Е. Мергасимов
Приложение 1
к постановлению акимата Айыртауского района от 8 сентября 2014 года № 445
МЕСТА
для размещения агитационных печатных материалов для зарегистрированных кандидатов в депутаты Айыртауского районного маслихата вместо выбывшего депутата по избирательному округу № 13
№ п/п
Наименование сельского округа
Места и адреса нахождения конструкций для размещения печатных агитационных материалов предвыборной агитации
1.
Имантауский сельский округ
село Имантау – на щите возле здания магазина "Мега" (по согласованию)
село Верхний Бурлук – на щите возле здания магазина "Леденева" (по согласованию)
Приложение 2
к постановлению акимата Айыртауского района от 8 сентября 2014 года № 445
Перечень помещений, предоставляемых на договорной основе для проведения встреч с избирателями зарегистрированными кандидатами в депутаты Айыртауского районного маслихата вместо выбывшего детутата по избирательному округу № 13
№ п/п
Наименование аульного (сельского) округа, населенного пункта
Помещения для встреч с избирателями
1.
Имантауский
село Имантау - фойе отделения АО "Казпочта" (по согласованию)
село Верхний Бурлук - фойе магазина "Леденева" (по согласованию)

№ 13 сайлау учаскесі бойынша шығып қалған депутаттың орнына Айыртау аудандық мәслихаттың депутаттығына тіркелген кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар анықтау және сайлаушылармен кездесу үшін үй-жай ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қыркүйектегі N 445 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 қыркүйекте N 2939 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қаңтардағы N 7 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 09.01.2015 N 7 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 46-тармақтарына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1-қосымшаға сәйкес № 13 сайлау учаскесі бойынша шығып қалған депутаттың орнына Айыртау аудандық мәслихаттың депутаттығына тіркелген кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар анықталсын.
2. 2-қосымшаға сәйкес № 13 сайлау учаскесі бойынша шығып қалған депутаттың орнына Айыртау аудандық мәслихаттың депутаттығына тіркелген кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайлар шарттық негізде ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің аппарат басшысы Құрманғазы Серікұлы Қайнетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 қазаннан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі
А. Тастеміров
"КЕЛІСІЛДІ"
Айыртау аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
2014 жылғы 8 қыркүйекте
Е.А. Мерғасымов
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қыркүйектегі № 445 қаулысына
1-қосымша
№ 13 сайлау учаскесі бойынша шығып қалған депутаттың орнына Айыртау аудандық мәслихаттың депутаттығына тіркелген кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыратын
ОРЫНДАР
№ р/с
Ауылдық округ атауы
Сайлау алдындағы үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін конструкциялардың орындары және мекенжайы
1.
Имантау ауылдық округі
Имантау ауылы – "Мега" дүкені ғимаратының жанындағы қалқанда (келісім бойынша)
Верхний Бурлук ауылы – "Леденева" дүкені ғимаратының жанындағы қалқанда (келісім бойынша)
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қыркүйектегі № 445 қаулысына
2-қосымша
№ 13 сайлау учаскесі бойынша шығып қалған депутаттың орнына Айыртау аудандық мәслихаттың депутаттығына тіркелген кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін шарттық негізде ұсынылған үй-жайлар
ТІЗІМІ
№ р/с
Ауылдық (селолық) округтің, елді-мекеннің атауы
Сайлаушылармен кездесі үшін үй-жай
1.
Имантау
Имантау ауылы – "Қазпошта" АҚ бөлімшесінің фойесі (келісім бойынша)
Верхний Бурлук ауылы – "Леденева" дүкенінің фойесі (келісім бойынша)