О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2013 года № 25/145 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 14 июля 2014 года N 34/213. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 июля 2014 года N 2870
В соответствии со статьей 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2013 года № 25/145 «О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2491, опубликовано 7 февраля 2014 года в газетах «Есіл таңы» и «Ишим») следующие изменения:
пункт 17 изложить в следующей редакции:
«17. Утвердить резерв местного исполнительного органа Есильского района на 2014 год в сумме 157 тысяч тенге.»;
приложение 14 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области                         Д. Калиев
Секретарь
маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области                        Т. Мукаш
Приложение 1
к решению маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 14 июля 2014 года № 34/213
Приложение 1
к решению маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 20 декабря 2013 года № 25/145
Бюджет Есильского района на 2014 год
Кате-
гория
класс
под-
класс
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2014 год
Доходы

«2014-2016 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының  бюджеті туралы» Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының  2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 25/145 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихатының 2014 жылғы 14 шілдедегі N 34/213 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 шілдеде N 2870 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106109 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1 тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджет туралы» Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 25/145 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2491 тіркелген, 2014 жылдың 7 ақпанында «Есіл таңы» және «Ишим» газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
17 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«17. 2014 жылға арналған Есіл ауданы жергілікті атқарушы органның резерві 157 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
осы шешімнің 14 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы                           Д. Қалиев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы                                       Т. Мұқашев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2014 жылғы 14 шілдедегі
№ 34/213 шешіміне 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2013 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 25/145 шешіміне 1 қосымша
2014 жылға арналған Есіл ауданының бюджеті
Санаты
Сынып
Ішкі сынып
Атауы
2014 жыл сомасы (мың теңге)
Кірістер

5 982
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2 368
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
494
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно- исполнительная деятельность
747
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
747
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
747
4
Образование
1 929 871
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 262
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2 262
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 927 609
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
52 195
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
106 450
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 470
003
Общеобразовательное обучение
1 665 403
006
Дополнительное образование для детей
44 430
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 129
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
25 197
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6 166
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8 169
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
111 137,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
87 587,3
002
Программа занятости
23 175
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 283
005
Государственная адресная социальная помощь
4531,2
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10 669
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
33 188
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6 723,1
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

5 982
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) масштабындағы төтенше жағдайларды алдын алу және жою
2 368
007
Аудандық (қала) масштабында, мемлекеттік өртке қарсы қызмет мекемелері жоқ елді мекендерде дала өрттерін сөндіру және одан сақтандыру бойынша іс-шаралар
494
3
Қоғам тәртібі, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
747
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
747
021
Елді мекендерде жол жүру қауіпсіздігін қамтамасыз ету
747
4
Білім
1 929 871
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 262
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2 262
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 927 609
009
Мектепке дейінгі оқыту және тәрбиелеу ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
52 195
040
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім тапсырыстарын жүзеге асыру
106 450
015
Ата-анасының қамқорынсыз қалған сәби (балалар) және (жетім балалар) жетім баларды күтуге (қамқоршы) қамқоршыларына айсайынғы ақшалай қаражат төлеу
8 470
003
Жалпы білім беру
1 665 403
006
Балаларға қосымша білім беру
44 430
001
Білім саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
11 129
067
Ведомствоға қарасты мемлекеттік мекемелер және ұйымдардың күрделі шығындары
25 197
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) білім мемлекеттік мекемелерінде білім жүйесін ақпараттандыру
6 166
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) білім мемлекеттік мекемелеріне оқу-әдістемелік кешендерді, оқулықтарды сатып алу және жеткізу
8 169
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
111 137,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
87 587,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
23 175
004
Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
5 283
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4 531,2
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік көмек
10 669
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
33 188
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы
6 723,1
017
Мүгедектерді оңалту бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетулерін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

4 018
464
Отдел образования района (города областного значения)
893
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
893
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22 657
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20 695
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
806
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1156
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
34 853
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 214
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4 214
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 376
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 376
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
100
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища, развитие и (или) приобретение инженерно- коммуникационной инфраструктуры и строительство, приобретение, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020
100
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения.
28 163
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
4 732
028
Развитие коммунального хозяйства
12 000
015
Освещение улиц в населенных пунктах
8 077
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1 820
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
1 534
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
99 427
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
14 522
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
14 522
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
5 566
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
475
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 091
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
50 109
003
Поддержка культурно-досуговой работы

4018
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
893
008
Жергілікті уәкілетті органдардың шешімі бойынша (таксиден басқа) қоғамдық көлікте жеңілдік түрінде білім ұйымдарының тәрбиеленушілерін және оқушыларына әлеуметтік қолдау
893
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22657
001
Халық үшін әлеуметтік бағдарламалардың жұмыс бастылығын қамтамасыз ету облысында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру қызметі
20695
011
Жәрдемақы мен басқа да әлеуметтік төлемдерді есепке жатқызу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтердің төлем ақысы
806
010
Үйде оқытылатын және тәрбиеленетін мүгедек-балаларды заттық қамтамасыз ету
1156
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
34 853
458
Ауданның (қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 214
041
Жұмыспен қамту-2020 Жол картасы бойынша ауылдық елді мекендер және қалаларды дамыту аясында обьектілерді абаттандыру және жөндеу
4 214
464
Ауданның білім бөлімі (облыстық маңызы бар қала)
2 376
026
Жұмыспен қамту-2020 Жол картасы бойынша ауылдық елді мекендер және қалаларды дамыту аясында обьектілерді жөндеу
2 376
472
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі (облыстық маңызы бар қала)
100
72
Жұмыспен қамту-2020 Жол картасы аясында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды сатып алу және (немесе) дамыту және қызметтік тұрғын-үйді сатып алу және (немесе) құрылысы
100
458
Ауданның тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
28 163
012
Суды бұру және сумен қамтамасыз ету жүйесін іске қосу
4 732
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
12 000
015
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
8 077
016
Елді мекендерді санитарлық қамтамасыз ету
1820
018
Елді мекендерді көгалдандыру және көркейту
1534
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
99 427
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
14 522
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
14 522
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
5 566
006
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) деңгейінде спорттық жарыстар өткізу
475
007
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларын спорттың әр түрінен облыстық жарыстарға дайындау және қатыстыру
5 091
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
50 109
003
Мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау