О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2013 года N 23/1 "О районном бюджете Жамбылского района на 2014-2016 годы"
Решение Жамбылского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2014 года N 27/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 апреля 2014 года N 2702
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, подпунктом 4) пункта 2 и пункта 4 статьи 106, статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 23/1 «О районном бюджете Жамбылского района на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2498 от 20 января 2014 года, опубликовано 31 января 2014 года в газете «Ауыл арайы», 31 января 2014 года в газете «Сельская новь»), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Жамбылского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1237 и 8 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 632 455,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 284 536 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 517 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 46 640 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 295 762 тысяч тенге;
2) затраты – 2 634 296,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 312 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10 414,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 102,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 3 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -12 153,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 12 153,2 тысяч тенге:
поступление займов – 10 386 тысяч тенге;
погашение займов – 3 102,9 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4 870,1 тысяч тенге.»;
пункт 6 изложить в новой редакции:
«6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2014 год в сумме 1 915 тысяч тенге.»;
подпункт 1) пункта 12 изложить в новой редакции:
«1) 110 451 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;»;
пункт 12 дополнить подпунктами 4), 5), 6) следующего содержания:
«4) 5 160 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;

"2014-2016 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы" аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы N 23/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 16 сәуірдегі N 27/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 сәуірде N 2702 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 104-бабы 5-тармағына, 106-бабы 4-тармағына және 2-тармақтың 4) тармақшасына109-бабына, Қазақстан Республикасы 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 21-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті туралы» аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 23/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 20 қаңтар № 2498 тіркелген, 2014 жылғы 31 қаңтардағы «Ауыл арайы» газетінде, 2014 жылғы 31 қаңтардағы «Сельская новь» газетінде жарияланған), мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1237 және 8 қосымшаларға сәйкес, 2014-2016 жылдарға, соның ішінде 2014 жылға арналған Жамбыл ауданының аудандық бюджеті келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 632 455,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 284 536 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 517 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46 640 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 295 762 мың теңге;
2) шығындар - 2 634 296,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 7 312 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 10 414,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 102,9 мың теңге;
4)қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 3 000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 3 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -12 153,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 12 153,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 10 386 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 102,9 мың теңге;
бюджет қаражаттарының қолданылатын қалдықтары – 4 870,1 мың теңге.»;
6 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«6. 2014 жылға арналған жергілікті атқарушы органның қоры 1 915 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
12 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
«1) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын жүзеге асыруға – 110 451 мың теңге;»;
12 тармақ келесі мазмұндағы 4), 5), 6) тармақшаларымен толықтырылсын
«4) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге – 5 160 мың теңге;

5) 1 381 тысяч тенге – на выплату государственного пособия на детей до 18 лет;
6) 102 416 тысяч тенге – на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;»;
пункт 13 изложить в новой редакции:
«13. Учесть в районном бюджете на 2014 год бюджетные кредиты на реализацию мер социальной поддержки специалистов в сумме 10 414,9 тысяч тенге, в том числе: из республиканского бюджета - 10 386 тысяч тенге, из местного бюджета - 28,9 тысяч тенге.»;
дополнить пунктом 14-1 следующего содержания:
«14-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 8».
Приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 12 к настоящему решению;
указанное решение дополнить приложением 8 согласно приложения 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель
XXVII внеочередной сессии
Жамбылского районного маслихата            В. Волков
Секретарь
Жамбылского районного маслихата            Б. Мусабаев
Приложение 1
к решению маслихата Жамбылского района

5) 18 жасқа дейін балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге – 1 381 мың теңге;
6) жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын еңбектің ерекше жағдайындағы мемлекеттік қызметші емес мемлекеттік мекемелердегі, сондай-ақ мемлекеттік кәсіпорындардағы қызметкерлерінің лауазымдық ақыларына үстеме ақы төлеуге – 102 416 мың теңге;»;
13 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«13. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарға 10 414,9 мың теңге сомасында әлеуметтік қолдау көрсету шараларын жүзеге асыруға арналған бюджеттік кредиттерді, соның ішінде: республикалық бюджеттен 10 386 мың теңге, жергілікті бюджеттен – 28,9 мың теңге сомалары есепке алынсын.»;
келесі мазмұндағы 14-1 тармағымен толықтырылсын:
«14-1. Қаржылық жылдың басында пайда болған бюджеттік қаражаттардың бос қалдықтары есебінен аудандық бюджеттің шығындары 8 қосымшаға сәйкес қарастырылсын».
Көрсетілген 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 3 қосымшасына сәйкес 8 қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл аудандық
мәслихаттың кезектен тыс
ХХVІІ сессиясының төрағасы                 В. Волков
Жамбыл аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Мұсабаев
Жамбыл ауданы мәслихатының

60 560
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
57 760
003
Капитальные расходы государственного органа
2 800
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
134 447,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
130 926,2
022
Капитальные расходы государственного органа
3 521
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 212
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
250
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
225
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
600
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
23 137
02
Оборона
4 971
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 971
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 827
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
572
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
572
04
Образование
2 009 901
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 009 901
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
61 058
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
110 451
003
Общеобразовательное обучение
1 763 805
006
Дополнительное образование для детей
28 506
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8 446
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2 534
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15 993
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
276
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
6 910
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

60 560
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
57 760
003
Мемлекеттік органның күрделі шығындары
2 800
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
134 447,2
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
130 926,2
022
Мемлекеттік органның күрделі шығындары
3 521
459
Ауданның (облыстық мағынасы бар қала) экономика және қаржы бөлімі
24 212
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды өткізу
250
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
225
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
600
001
Ауданның (облыстық мағынасы бар қала) экономикалық саясатты қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы саясатты іске асыру
23 137
02
Қорғаныс
4 971
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 971
005
Жалпыға бірдей әскери міндеттерді атқару шегіндегі іс-шаралар
3 827
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) масштабында төтенше жағдайлардан алдын алу және жою
572
007
Мемлекеттік өртке қарсы органдары құрылмаған елді мекендерде аудандық (қалалық) масштабтағы дала өрттерін, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және сөндіру бойынша іс-шаралар
572
04
Білім беру
2 009 901
464
Ауданның (облыстық мағынасы бар қала) білім бөлімі
2 009 901
009
Мектепке дейінгі тәрбие және оқу ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
61 058
040
Мектепке дейінгі ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырмасын іске асыру
110 451
003
Жалпы білім беру
1 763 805
006
Балаларға қосымша білім беру
28 506
001
Жергілікті деңгейде білім саласындағы мемлекеттік саясатты жүзеге асыру жөніндегі қызметтер
8 446
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім мекемелерінде білім мекемелерін ақпараттандыру
2 534
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
15 993
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олипиядаларын және мектептен тыс іс-шаралар өткізу
276
015
Жетім-баланы (жетім баларды) және ата-ана қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) ұстауға асыраушыларына (тәрбиешілерге) ай сайынғы төленетін ақшалай қаражаттар
6 910
067
Ведомстволық бағыныстағы мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығындары

11 922
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
108 929,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
108 929
002
Программа занятости
21 029
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 000
005
Государственная адресная социальная помощь
7 160,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10 307
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 032
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
27 957
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
18 450,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 818
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18 699
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
477
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
30 707
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 000
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 000
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
10 000
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
9 000
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
9 000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8 366
008
Освещение улиц населенных пунктов
6 999
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
172
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
1 195
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 341
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1 341
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
108 108

11 922
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
108 929,4
451
Ауданның (облыстық мағынасы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
108 929
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
21 029
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына Қазақстан Республикасы заңнамасына сәйкес отын сатып алуларына әлеуметтік көмек көрсету
1 000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7 160,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың бжекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
10 307
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек - балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 032
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
27 957
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
18 450,1
017
Мүгедектерді жеке оңалту бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ым қимыл мамандарының қызметтерін ұсыну жеке көмекшілер беру.
2 818
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламалар және жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 699
011
Жәрдемақы және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге төлеу
477
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
30 707
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
2 000
027
Жұмыспен қамту 2020 Жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шегінде объектілерді жөндеу және көркейту
2 000
458
Ауданның (облыстық мағынасы бар қала) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 000
041
Жұмыспен қамту 2020 Жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шегінде объектілерді жөндеу және көркейту
10 000
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
9 000
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
9 000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8 366
008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
6 999
010
Адам жерлейтін орындарды ұстаужәне туысы жоқ адамдарды жерлеу
172
011
Елді мекендерді көркейту және көгалдандыру
1 195
458
Ауданның ( облыстық маңызы бар қала) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 341
016
Елді мекендерді санитариямен қамтамасыз ету
1 341
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
108 108

3 175
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 869
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 869
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
3 000
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
33 305
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
33 305
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15 479
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
15 479
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
10 287
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
4 900
015
Капитальные расходы государственного органа
292
12
Транспорт и коммуникации
22 407
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3 149
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
3 149
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19 258
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
19 258
13
Прочие
37 442
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
6 282
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
6 282
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
21 907
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
21 907
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 338
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7 218
013
Капитальные расходы государственного органа
120
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 915
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
1 915
14
Обслуживание долга
4,2
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4,2
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
4,2

3 175
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жер қатынастары бөлімі
10 869
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумақтарында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
7 869
006
Аудандардың, облыстық мағынасы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдық округтердің, ауылдардың шекараларын орнату кезінде жүргізілетін жерге орналастырулар
3 000
474
Ауылдың (облыстық мағызы бар қала) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
33 305
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар өткізу
33 305
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15 479
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) құрылысы, сәулет және қала құрылысы
15 479
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
10 287
013
Аудан аумақтарының қала құрылысы сызбаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, ауылдық елді мекендердің негізгі жоспарларын өңдеу
4 900
015
Мемлекеттік органның күрделі шығындары
292
12
Көлік және коммуникация
22 407
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
3 149
013
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округтерде автомобиль жолдрының қызөметін қамтамасыз ету
3 149
458
Ауданның (облыстық мағызы бар қала) тұрғын үй-коммуналық шаруашылығы, жолаушыылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19 258
023
Автомобиль жолдарының қызметін қакмтамасыз ету
19 258
13
Басқалар
37 442
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) кәсіпкерлік бөлімі
6 282
001
Кәсіпкерлік және өнеркәсіпті дамыту саласындағы жергілікті дегейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру жөніндегі қызметтер
6 282
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21 907
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шегінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
21 907
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 338
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 218
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығындары
120
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) экономика және қаржы бөлімі
1 915
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жергілікті атқарушы органының қоры
1 915
14
Борышқа қызмет көрсету
4,2
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) экономика және қаржы бөлімі
4,2
021
жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
4,2