О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2013 года № 24/1 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 22 сентября 2014 года № 36/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 октября 2014 года № 2952. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 января 2015 года N 17)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29.01.2015 N 17).
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "О районном бюджете на 2014-2016 годы" от 23 декабря 2013 года № 24/1 (опубликовано 7 февраля 2014 года в районных газетах "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2486), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 1993964,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 276772,8 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11805,1 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 22282 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1683104,4 тысяч тенге;
2) затраты – 2077498,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6612,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10386 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3773,7 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -90146,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 90146,2 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 10386 тысяч тенге;
погашение займов – 3773,7 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 83533,9 тысяч тенге.";
в пункте 8:
подпункты 1)3) изложить в следующей редакции:
"1) 17222,2 тысяч тенге – на софинансирование ремонта жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры и социально-культурных объектов и благоустройства населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020 (утверждена постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2013 года № 636 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020);

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 24/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 қыркүйектегі № 36/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 қазанда N 2952 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихаты аппаратының 2015 жылғы 29 қаңтардағы N 17 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихаты аппаратының 29.01.2015 N 17 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 және 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 24/1 шешіміне (2014 жылғы 7 ақпандағы "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда" аудандық газеттерінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2486 тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 12 және сәйкесінше 3-қосымшаларға сәйкес 2014-2016 жылдарға, соның ішінде 2014 жылға арналған аудандық бюджеті, келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1993964,3 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 276772,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11805,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 22282 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1683104,4 мың теңге;
2) шығыстар – 2077498,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6612,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 10386 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3773,7 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын (профициті) – -90146,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 90146,2 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 10386 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3773,7 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 83533,9 мың теңге.";
8-тармақта:
1)3) тармақшалар келесі редакцияда жазылсын:
"1) 17222,2 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, инженерлік-көлік инфрақұрылымы және әлеуметтік-мәдениет объектілерінің жөндеуін және елді мекендерді абаттандыруды бірлесіп қаржыландыру (Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту туралы" 2013 жылғы 19 маусымдағы № 636 Қаулысымен бекітілген);

3) 17373,7 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020;";
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Утвердить расходы на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по видам на 2014 год в сумме 7017,5 тысяч тенге, согласно приложению 8;".
Приложения 148 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
А. Каирбаев
Секретарь маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области"

3) 17373,7 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 Жол картасының шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алу;";
12-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"12. 2014 жылға арналған шығындар түрлер бойынша мұқтаж азаматтардың бөлек санаттарына әлеуметтік көмекті көрсетуге 7017,5 мың теңге сомада 8-қосымшаға сәйкес бекітілсін;".
Нұсқалған шешімнің 148-қосымшалары осы шешімнің 123-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
А. Қайырбаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
хатшысы
Р. Нұрмұқанова
КЕЛІСІЛДІ
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттiк мекемесi басшысы

102788,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1017,2
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
1017,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12000
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
12000
464
Отдел образования района (города областного значения)
4205
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
4205
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
68290
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
23891,2
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
23287,3
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища, развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, приобретение, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020";
21111,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2864
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2864
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1801,9
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1801,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12610
008
Освещение улиц населенных пунктов
7716
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
800
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
60
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
4034
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
106087,3
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
32263
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
32263
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
17163
003
Поддержка культурно-досуговой работы
17163
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
7928
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4638
004
Капитальные расходы государственного органа
30
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
260
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

102788,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1017,2
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
1017,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12000
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
12000
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4205
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4205
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
68290
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
23891,2
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
23287,3
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу және (немесе) сатып алу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алу және жастарға арналған жатақханаларды салу, сатып алу, салып бітіру
21111,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2864
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2864
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1801,9
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1801,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
12610
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
7716
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
800
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
60
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
4034
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
106087,3
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
32263
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
32263
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
17163
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
17163
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
7928
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4638
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
30
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
260
007
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы