Об организации и обеспечении на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2015 года
Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 4 декабря 2014 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 декабря 2014 года № 3013. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 июля 2015 года N 11.1.2-9/897)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13.07.2015 N 11.1.2-9/897).
В соответствии cо статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников" аким Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Мамлютского района Северо-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию), с января по март 2015 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области Могунову Д.А.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Габбасов
Согласовано
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
4 декабря 2014 года
А. Хорошенко

2015 жылдың қаңтарынан бастап наурызға дейiн Қазақстан Республикасы ер азаматтарының Солтүстiк Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында тiркеуiн және медициналық куәландырылуын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 35 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 желтоқсанда N 3013 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімі аппаратының 2015 жылғы 13 шілдедегі N 11.1.2-9/897 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімі аппаратының 13.07.2015 N 11.1.2-9/897 хаты).
"Әскери қызмет және әскери қызметшiлердiң мәртебесi туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, "Әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкiмi ШЕШТI:
1. 2015 жылдың қаңтарынан бастап наурызға дейiн тiркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасы ер азаматтарының Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Солтүстiк Қазақстан облысы Мамлют ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" республикалық мемлекеттiк мекемесiнiң әскерге шақыру учаскесiнде (келiсiм бойынша) тiркеуi және медициналық куәландырылуы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау Солтүстiк Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкiмiнiң орынбасары Д.А. Могуноваға жүктелсiн.
3. Осы шешiм оны алғашқы рет жариялағаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімінің м.а
Р. Ғаббасов
Келiсiлдi:
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігінің
"Солтүстiк Қазақстан облысы
Мамлют ауданының қорғаныс
iстерi жөнiндегi бөлiмi"
республикалық мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы
2014 жылғы 4 желтоқсан
А. Хорошенко