Об организации и обеспечении на территории Тайыншинского района приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2015 года
Решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 ноября 2014 года N 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 декабря 2014 года N 3009. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 5 января 2016 года N 12.1.7-1/02)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 5.01.2016 N 12.1.7-1/02).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников" аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" (по согласованию), с января по март 2015 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Алданазарову Жанар Ермековну.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник республиканского государственного
учреждения "Отдел по делам обороны Тайыншинского
района Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны Республики Казахстан
ноября 2014 года
С. Салтыков
Т. Турабай

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Тайынша ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2014 жылғы 14 қарашадағы N 36 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 желтоқсанда 3007 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің аппаратының 2016 жылғы 5 қаңтардағы N 12.1.7-1/02 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің аппаратының 5.01.2016 N 12.1.7-1/02 хаты).
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарын "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің орынбасары Алданазарова Жанар Ермекқызына жүктелсін.
3. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрілігінің "Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының қорғаныс істер жөніндегі
бөлімі" республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2014 жыл 14 қараша
С. Салтықов
Т. Тұрабай