Об организации и обеспечении на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2015 года
Решение акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2014 года № 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 декабря 2014 года № 3027
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», аким Уалихановского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области приписку и медицинское освидетельствование граждан мужского пола Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения «Отдел по делам обороны Уалихановского района Северо – Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию), с января по март 2015 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Уалихановского района Северо – Казахстанской области Г.Жәкенқызы.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник республиканского
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области»
Министерства обороны
Республики Казахстан
10 декабря 2014 года
А.Турегельдин
Сарсымбаев Н.Ш.

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 48 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 желтоқсанда N 3027 болып тіркелді
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV Заңының 16-бабына, «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрлігінің «Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді, медициналық куәландыруды ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің орынбасары Г.Жәкенқызына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс Министрлігінің
«Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2014 жыл 10 желтоқсан
А.Төрегелдин
Н.Ш.Сарсымбаев