О внесении изменений в постановление акимата Атырауской области от 23 января 2012 года № 10а и решение Атырауского областного маслихата от 25 января 2012 года № 11-V "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки"
Постановление акимата Атырауской области от 12 декабря 2014 года № 384 и решение Атырауского областного маслихата от 15 декабря 2014 года № 353-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 21 января 2015 года № 3094
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 6, 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Атырауский областной маслихат V созыва на очередной ХХІХ сессии РЕШИЛ:
1. Внести в постановление акимата Атырауской области от 23 января 2012 года № 10а и решение Атырауского областного маслихата от 25 января 2012 года № 11-V "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2609, опубликовано 28 февраля 2012 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующие изменения:
1) наименование изложить в следующей редакции:
"Об установлении базовых ставок платы за земельные участки, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения при их предоставлении в частную собственность";
2) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить базовые ставки платы за земельные участки, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения при их предоставлении в частную собственность согласно приложению к настоящему постановлению и решению.";
3) в приложении:
наименование изложить в следующей редакции:
"Базовые ставки платы за земельные участки, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения при их предоставлении в частную собственность";
цифры "1060" заменить цифрами "2240".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на Дюсембаева Г.И. – первого заместителя акима Атырауской области и Мукатанова Т.Б. - председателя постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правозащите Атырауского областного маслихата.
3. Настоящее постановление и решение вступают в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Беккужиева
Аким области Б. Измухамбетов
Секретарь маслихата С. Лукпанов

Атырау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы № 10а және Атырау облыстық мәслихатының 2012 жылғы 25 қаңтардағы № 11-V "Жер учаскелеріне төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 384 қаулысы және Атырау облыстық мәслихатының 2014 жылғы 15 желтоқсандағы № 353-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қаңтарда № 3094 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 10-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6, 27, 37-баптарына сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және V шақырылған Атырау облыстық мәслихаты кезекті ХХІХ сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы № 10а және Атырау облыстық мәслихатының 2012 жылғы 25 қаңтардағы № 11-V "Жер учаскелеріне төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" қаулысы мен шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 2609 тіркелген, 2012 жылғы 28 ақпандағы "Атырау" газетінде жарияланған) мынандай өзгерістер енгізілсін:
1) атауы келесі редакцияда жазылсын:
"Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерді қоспағанда, жер учаскелері жеке меншiкке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы";
2) 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерді қоспағанда, жер учаскелері жеке меншiкке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары белгіленсін.";
3) қосымшасында:
атауы келесі редакцияда жазылсын:
"Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерді қоспағанда, жер учаскелері жеке меншiкке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары";
"1060" деген сандар "2240" деген сандармен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің бірінші орынбасары Ғ.И. Дүйсембаевқа және Атырау облыстық мәслихатының заңдылықты сақтау, депутаттық этика және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы Т.Б. Мұхатановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Ә. Бекқожиева
Облыс әкімі Б. Ізмұхамбетов
Мәслихат хатшысы С. Лұқпанов