О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 8 февраля 2013 года № ХI-6 "Об определении размера и правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Кызылкогинском районе"
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 11 февраля 2014 года № ХХІ-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 26 февраля 2014 года № 2859. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 21 мая 2014 года № ХХІІІ-2
Сноска. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 21.05.2014 № ХХІІІ-2.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" и от 3 декабря 2013 года № 1303 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" и от 26 июня 2012 года № 856 "Об утверждении Правил постановки на учет граждан Республики Казахстан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 8 февраля 2013 года № ХI-6 "Об определении размера и правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Кызылкогинском районе" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2707, опубликованное от 21 марта 2013 года в газете "Кызылкога") следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 4:
после слов "подпункт 4) пункта 2" дополнить словами "и подпункт 9) пункта 7";
2) подпункт 3) пункта 7 правил
в уполномоченный орган:
изложить в следующей редакции:
"3) копию книги регистрации граждан либо адресную справку, либо справку сельских и/или аульных акимов, подтверждающую регистрацию по постоянному месту жительства заявителя";
3) на государственном языке содержание подпункта 3) пункта 9 правил не изменяется, содержание на русском языке изложить в новой редакции:

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 8 ақпандағы № ХІ-6 "Қызылқоға ауданында тұратын аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен қағидасын айқындау туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 ақпандағы № ХХІ-2 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 ақпанда № 2859 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № ХХІІІ-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 21.05.2014 № ХХІІІ-2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97 бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 1303 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 және "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйге немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйге мұқтаж Қазақстан Республикасының азаматтарын есепке қою қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 26 маусымдағы № 856 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" қаулыларына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 8 ақпандағы № ХІ-6 "Қызылқоға ауданында тұратын аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен қағидасын айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 2707 санымен тіркелген, "Қызылқоға" газетінде 2013 жылғы 21 наурызда санында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 4-тармақта:
"2 тармағының 4) тармақшасы" деген сөздерден кейін "және 7 тармағының 9) тармақшасы" сөздермен толықтырылсын;
2) қағиданың 7 тармақтың 3) тармақшасы:
уәкілетті органға:
мынадай редакцияда жазылсын:
"3) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі не мекен-жай анықтамасы, не өтініш берушінің тұрғылықты тұратын жері бойынша тіркелгенін растайтын селолық және/немесе ауылдық әкімдердің анықтамасы";
3) қағиданың 9 тармақтың 3) тармақшасы мемлекеттік тілде мәтіні өзгермейді, орысша тілінде жаңа мәтінде мазмұндалсын:

"3) размер потребления природного газа для жителей устанавливается по оплаченному счету квитанции за природный газ".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Кызылкогинского районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, экономики, развития предпринимательства, аграрии и экологии (О. Жаныкулов).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования за исключением подпункта 1) пункта 1 настоящего решения, который действует до 1 января 2014 года.
Председатель сессии, секретарь
районного маслихата
Т. Бейскали

"3) размер потребления природного газа для жителей устанавливается по оплаченному счету квитанции за природный газ".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау жасау Қызылқоға аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, экономика, кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер және экология жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасына (О. Жанықұлов) жүктелсін.
3. Осы шешімнің 2014 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданыста болатын 1 тармағының 1) тармақшасын қоспағанда, осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, аудандық
мәслихат хатшысы
Т. Бейсқали