Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в сельской местности
Постановление Макатского районного акимата Атырауской области от 7 августа 2014 года № 215. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 21 августа 2014 года № 2969. Утратило силу постановлением Макатского районного акимата Атырауской области от 2 декабря 2014 года 314.
В редакции от: 02.12.2014
Сноска. Утратило силу постановлением Макатского районного акимата Атырауской области от 02.12.2014 № 314.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением районного маслихата от 23 июля 2014 года № 242-V "О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в сельской местности", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тулеушова Х.М.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Умаров
СОГЛАСОВАНО:
Председатель сессии Макатского
районного маслихата
6 августа 2014 года
Мендалиева А.
Государственное учреждение
"Аппарат Макатского районного
Маслихата" секретарь районного
Маслихата
6 августа 2014 года
Жолмагамбетов Т.
Приложение к постановлению акимата района от 7 августа 2014 года № 215
ПЕРЕЧЕНЬ
Должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) консультант по социальной работе;
2) социальный работник по уходу;
3) специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия);
2) заместитель руководителя государственного учреждения (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия);
3) руководитель дошкольного казенного предприятия;
4) специалисты (главные, старшие): учителя и врачи всех специальностей, методист, заведующий учебным мастерским, преподаватель-организатор начальной военной подготовки, заведующий библиотекой, библиотекарь, вожатый, воспитатель, заведующий интернатом, социальный педагог, медицинская сестра, диетическая сестра, музыкальный руководитель, хореограф, педагог-психолог, лаборант, инструктор по физической культуре, инструктор по труду.

Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 7 тамыздағы № 215 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 тамызда № 2969 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 2 желтоқсандағы № 314 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 02.12.2014 № 314 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 238-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 3137-баптарына және аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 23 шілдедегі № 242-V "Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесімен келісу туралы" шешіміне сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Х.Тулеушовке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Умаров
КЕЛІСІЛДІ:
Аудандық мәслихаттың кезекті
сессиясының төрағасы                       А. Мендалиева
6 тамыз 2014 жыл
Аудандық мәслихат хатшысы                  Т. Жолмағамбетов
6 тамыз 2014 жыл
Аудан әкімдігінің
2014 жылғы 7 тамыздағы
№ 215 қаулысына қосымша
Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының
ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандары лауазымдары:
1) әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi консультант;
2) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
2. Білім беру мамандары лауазымдарының тізбесі:
1) мемлекеттiк мекеме мен қазыналық кәсiпорын басшысы (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
2) мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
3) мектепке дейiнгi қазыналық кәсiпорын басшысы;
4) мамандар (бас, аға): барлық мамандықтағы мұғалімдер және дәрігерлер, әдіскер, шеберхана меңгерушісі, алғашқы әскери даярлық оқытушы-ұйымдастырушы, кітапхана меңгерушісі, кітапханашы, тәлімгер, тәрбиеші, интернат-меңгерушісі, әлеуметтік педагог, медициналық бике, емдәм бике, музыкалық жетекші, хореограф, педагог-психолог, зертханашы, дене тәрбиесінің нұсқаушы, еңбек жөніндегі нұсқаушы.

3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) художественный руководитель;
3) заведующий библиотекой;
4) специалисты (главные, старшие): актер, библиотекарь, редактор, режиссер, солист, звукорежиссер, методист, культорганизатор, художники всех наименований, хореограф, библиограф, дирижер, концертмейстер, музыкальный руководитель, руководитель кружка.

3. Мәдениет мамандары лауазымдары:
1) мемлекеттiк мекеме және қазыналық кәсiпорын басшысы;
2) көркемдік жетекші;
3) кітапхана меңгерушісі;
4) мамандар (бас, аға): әртіс, кітапханашы, редактор, режиссер, солист, дыбыс режиссері, әдістемеші, мәдени ұйымдастырушы, барлық атаудағы суретшілер, хореограф, библиограф, дирижер, концертмейстер, музыкалық жетекші, үйірме жетекшісі.