Об определении видов общественных работ для осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 27 января 2014 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 февраля 2014 года № 2525. Утратило силу постановлением акимата Ордабасынского района Южно-Казахстанской области от 11 февраля 2015 года № 86
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ордабасынского района Южно-Казахстанской области от 11.02.2015 № 86.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года и пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам благоустройство и уборка территорий населенных пунктов.
2. Определить место для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам: государственное коммунальное предприятие «Темирлан» акимата Ордабасинского района.
3. Акимам сельских округов района по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией Ордабасынского района ежеквартально представлять в суды списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Садирмека.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С.Сапарбаев

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 27 қаңтардағы № 34 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 ақпанда № 2525 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 86 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 11.02.2015 № 86 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық кодексінің 42 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексінің 30 бабының 1 тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері елді мекендер аумақтарын көріктендіру және тазалау болып белгіленсін.
2. Ордабасы ауданы әкімдігінің «Темірлан» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны қоғамдық жұмысқа тарту түрінде жазаны өтеу мекемесі болып белгіленсін.
3. Ауыл округтерінің әкімдері Ордабасы аудандық қылмыстық-атқару инспекциясының келісімімен қоғамдық жұмысқа тарту түрінде жазаны өтеуге арналған объектілердің тізімдерін соттарға тоқсан сайын ұсынсын.
4. Осы қаулының орындалуын қадағалау аудан әкімінің орынбасары Ә.Сәдірмекке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С.Сапарбаев