О внесении изменений и дополнений в решение Ордабасинского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26/1 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 12 августа 2014 года № 35/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 15 августа 2014 года № 2774. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 19 февраля 2015 года № 42)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 19.02.2015 № 42).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 июля 2014 года за № 29/226-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2747, Ордабасинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ордабасинского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 26/1 «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2479, опубликовано 18 января 2014 года в газете «Ордабасы оттары») следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1.Утвердить районный бюджет Ордабасинского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1 соответственно, в том числе на 2014 год следующих объемах:
1) доходы – 9 042 941 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 649 363 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3 576 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 31 809 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 358 193 тысяч тенге;
2) затраты – 9 079 158 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 81 070 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 97 230 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 160 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 11 311 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 11 311 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 128 598 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 128 598 тысяч тенге:

Ордабасы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 26/1 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 12 тамыздағы № 35/1 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 тамызда № 2774 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 ақпандағы № 42 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 19.02.2015 № 42 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабы 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 30 шілдедегі 2014 жылғы № 29/226-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2747 тіркелген шешіміне сәйкес, Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 26/1 «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2479 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 18 қаңтардағы «Ордабасы оттары» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«Ордабасы ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1 - қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9 042 941 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 649 363 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 576 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 31 809 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 358 193 мың теңге;
2) шығындар – 9 079 158 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 81 070 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 97 230 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16 160 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 11 311 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 11 311 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -128 598 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 128 598 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов – 97 230 тысяч тенге;
погашение займов – 15 877 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 47 245 тысяч тенге.».
Приложения 145 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии районного маслихата    А.Турмаганбетов
Секретарь районного маслихата              Б.Садвахасов
Приложение 1 к решению
Ордабасинского районного маслихата

қарыздар түсімі – 97 230 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 15 877 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 47 245 мың теңге.».
Аталған шешімнің 145–қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     А.Турмаганбетов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Садвахасов
Ордабасы аудандық мәслихатының