О некоторых вопросах субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства на 2014 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 11 июля 2014 года N 184. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 июля 2014 года N 3403. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Восточно-Казахстанской области от 13 января 2015 года № 6/480)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима Восточно-Казахстанской области от 13.01.2015 № 6/480).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 575 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) перечень приоритетных сельскохозяйственных культур на 2014 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий (на 1 гектар) на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, на 2014 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) объемы субсидий по районам Восточно-Казахстанской области на повышение урожайности и качества продукции растениеводства на 2014 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

Өсімдік шаруашылығының шығымдылығы мен өнім сапасын арттыруды 2014 жылы субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 11 шілдедегі N 184 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 шілдеде N 3403 болып тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының 13.01.2015 N 6/480 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының 13.01.2015 N 6/480 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 11-бабы 2-тармағының 5) тармақшасына сәйкес, «Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 575 қаулысын іске асыру мақсатында Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес 2014 жылға арналған басым ауылшаруашылық дақылдарының тізбесі;
2) осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi жанар-жағармай материалдары және басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға берілетін субсидиялардың 2014 жылға арналған нормалары (1 гектарға);
3) осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес өсімдік шаруашылығының шығымдылығы мен өнім сапасын арттыруға берілетін субсидиялардың Шығыс Қазақстан облысының аудандары бойынша 2014 жылға арналған көлемдері белгіленсін.