О внесении изменений и дополнения в решение Риддерского городского маслихата от 27 декабря 2013 года № 23/16-V "О бюджете города Риддера на 2014-2016 годы"
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 марта 2014 года N 25/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 апреля 2014 года № 3228. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2014 года № 947/04-08)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2014 № 947/04-08).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, пунктом 1 статьи 109 и пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Риддерского городского маслихата от 27 декабря 2013 года № 23/16-V «О бюджете города Риддера на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3155 от 13 января 2014 года, опубликовано в газете «Лениногорская правда» от 31 января 2014 года № 5) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет города Риддера на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 5717865 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2855542 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7545 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 27000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2827778 тысяч тенге;
2) затраты – 5723341 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 50000 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 50000 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 35520 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -90996 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 90996 тысяч тенге.»;
пункт 3 дополнить подпунктом 2) следующего содержания:
«2) неиспользованием (недоиспользованием) в 2013 году целевых трансфертов, выделенных из вышестоящего бюджета в сумме 3740,5 тысяч тенге.»;
приложение 1 изложить в следующей редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"2014-2016 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/16-V Риддер қалалық мәслихатының шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы N 25/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 сәуірде N 3228 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 947/04-08 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 22.12.2014 № 947/04-08 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104-бабының 5-тармағына109-бабының 1-тармағына және 111-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Риддер қалалық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/16-V "2014-2016 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 13 қаңтардағы № 3155 тіркелген, "Лениногорская правда" газетінде 2014 жылғы 31 қаңтарда № 5 санында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2014-2016 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5717865 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2855542 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7545 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 27000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2827778 мың теңге;
2) шығындар – 5723341 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 50000 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 50000 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 35520 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -90996 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 90996 мың теңге.";
3-тармақта келесі мәтіндегі 2) тармақшасымен толықтырылсын:
"2) 2013 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) жоғары тұрған бюджеттен берілген трансферттерді 3740,5 мың теңге сомасында.";
1 қосымша осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес келесі редакцияда жазылсын.

44185
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
115
005
Государственная адресная социальная помощь
3986
006
Оказание жилищной помощи
12626
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43980
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5925
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
24371
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
934
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12633
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
43047
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43047
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечении занятости и реализации социальных программ для населения
33499
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
621
021
Капитальные расходы государственного органа
2800
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
5812
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
315
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1016981,5
1
Жилищное хозяйство
378362,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2676
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
2676
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
366743,2
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
180000
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020
186743,2
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
8943
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
8943
2
Коммунальное хозяйство
517586,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
41220
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
36781
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

44185
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
115
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3986
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12626
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43980
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5925
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
24371
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
934
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
12633
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
43047
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43047
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33499
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
621
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2800
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
5812
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
315
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1016981,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
378362,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2676
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
2676
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
366743,2
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
180000
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
186743,2
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8943
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8943
2
Коммуналдық шаруашылық
517586,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
41220
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
36781
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру