О бюджете Жарминского района на 2015 - 2017 годы
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2014 года № 24/212-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 января 2015 года № 3628. Утратило силу - решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 35/283-V
Сноска. Утратило силу - решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 35/283-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 73, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года №24/289-V "Об областном бюджете на 2015–2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3589) Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы, согласно приложению 1, 2, 3 в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 4415213,7тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1059468,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9820,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 57755,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3288170,7 тысяч тенге;
2) затраты – 4448281,4тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 18214,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26757,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11516,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 51281,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 51281,7 тысяч тенге;
7) свободный остаток – 33068,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14.12.2015 № 34/280-V (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Утвердить в районном бюджете объемы субвенций, поступаемых из областного бюджета на 2015 год в сумме 2627798,0 тысяч тенге.
3. Принять к исполнению на 2015 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источников выплаты в размере 70 (семьдесят) процентов, установленные решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 4 марта 2015 года № 25/311-V "О внесении изменений в решение от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3724).

2015-2017 жылдарға арналған Жарма ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы N 24/212-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 қаңтарда N 3628 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 35/283-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 23.12.2015 № 35/283-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 73, 75 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V "2015–2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3589 болып тіркелген) шешіміне сәйкес Жарма аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4415213,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1059468,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9820,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 57755,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3288170,7 мың теңге;
2) шығындар – 4448281,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру –18214,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер –26757,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11516,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 51281,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –51281,7 мың теңге;
7) еркін қалдық – 33068,0 мың тенге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 14.12.2015 № 34/280-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен түсетін субвенция көлемi 2627798,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
3. 2015 жылға арналған төлем көздерінен ұсталатын әлеуметтік салық, жеке табыс салығы, төлем көздерінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы бойынша табысты бөлу нормативтері Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 4 наурыздағы № 25/311-V "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3724 болып тіркелген) шешімімен белгіленген 70 (жетпіс) пайыз мөлшерінде ескерілсін.

Сноска. Пункт 3 - в редакции решения Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14.03.2015 № 26/231-V (вводится в действие с 01.01.2015).
4. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях в соответствии с пунктами 2, 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года.
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
Сноска. Пункт 4 - в редакции решения Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14.03.2015 № 26/231-V (вводится в действие с 01.01.2015).
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в сумме 27000,0 тысяч тенге согласно приложению 4.
6. Учесть перечень местных бюджетных программ, не подлежащих к секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2015 год согласно приложению 5.
7. Утвердить перечень целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из областного бюджета на 2015 год согласно приложению 6.
8. Учесть перечень целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из республиканского бюджета на 2015 год согласно приложению 7.
9. Учесть перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2015-2017 годы с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) согласно приложению 8.
10. Учесть средства для реализации мер социальной поддержки специалистам социальной сферы сельских населенных пунктов на 2015 год согласно приложению 9.
11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Т.Жаксыбаев
Секретарь Жарминского
районного маслихата Н.Есполов
Приложение 1 к решению
Жарминского районного
маслихата

Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 14.03.2015 № 26/231-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
4. Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 238-бабының 2, 3-тармақтарына сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар бюджет қаражаты есебінен белгіленсін.
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін жергілікті өкілді органмен келісу бойынша жергілікті атқарушы орган айқындайды.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 14.03.2015 № 26/231-V шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 4 қосымшаға сәйкес ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 2015 жылға 27000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. 2015 жылға арналған жергілікті бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
7. 2015 жылға арналған облыстық бюджеттен түскен нысаналы ағымдағы трансферттер және даму трансферттердің тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2015 жылға арналған республикалық бюджеттен түскен нысаналы ағымдағы және даму трансферттердің тізбесі 7 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
9. 2015-2017 жылдарға арналған бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған, бюджеттік бағдарламаларға бөлумен аудан бюджетінің даму бағдарламаларының тізбесі 8 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
10. 2015 жылға арналған ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін қаражат 9 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
11. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Т.Жақсыбаева
Жарма аудандық
мәслихат хатшысы Н. Есполов
Жарма аудандық мәслихатының

155,0
05
Сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна
200,0
14
Сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию
60,0
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
1869,0
29
Регистрационный сбор, зачисляемый в местный бюджет
3872,0
5
Налог на игорный бизнес
168,0
02
Фиксированный налог
168,0
07
Прочие налоги
0,0
1
Прочие налоги
0,0
10
Прочие налоговые поступления в местный бюджет
0,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
5291,0
1
Государственная пошлина
5291,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
1440,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
755,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменении в эти документы
0,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановление гражданства Республики Казахстан и прекращение гражданства Республики Казахстан
0,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
306,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
0,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
0,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
0,0
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста - машиниста

155,0
05
Жылжымалы мүлікті кепілдікке салуды мемлекеттік тіркегені және кеменiң немесе жасалып жатқан кеменiң ипотекасы үшін алынатын алым
200,0
14
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым
60,0
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
1869,0
29
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін қызметін өнімді бөлу жөніндегі келісімшарт бойынша жүзеге асыратын жер қойнауын пайдаланушының қосымша төлемі
3872,0
5
Ойын бизнесіне салық
168,0
02
Тіркелген салық
168,0
07
Басқа да салықтар
0,0
1
Басқа да салықтар
0,0
10
Жергілікті бюджетке түсетін өзге де салық түсімдері
0,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
5291,0
1
Мемлекеттік баж
5291,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1440,0
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
755,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
0,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
0,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
306,0
09
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
0,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
0,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
0,0
21
Тракторшы-машинисттің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж

106,0
26
Государственная пошлина, зачисляемая в местный бюджет
2684,0
2
Неналоговые поступления
9820,0
01
Доходы от государственной собственности
1218,0
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
1202,0
08
Доходы от аренды имущества коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды имущества коммунальной собственности района (города областного значения), находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
1022,0
09
Доходы от аренды жилищ из жилищного фонда, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
180,0
7
Вознаграждение по кредитам, выданным из государственного бюджета
16,0
13
Вознаграждение по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета физическим лицам
16,0
02
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
349,0
1
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
349,0
02
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
349,0
04
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан
753,0
1
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора
753,0
14
Прочие штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
563,0
18
Штрафы, пени, санкции, взыскания по бюджетным кредитам (займам), выданным из местного бюджета специализированным организациям, физическим лицам
190,0
06
Прочие неналоговые поступления
7500,0
1
Прочие неналоговые поступления
7500,0
09
Другие неналоговые поступления в местный бюджет
7500,0
3
Поступления от продажи основного капитала
57755,0
01
Продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями
1900,0
1
Продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями
1900,0
02
Поступления от продажи имущества, закрепленного за государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета

106,0
26
Жергілікті бюджетке төленетін мемлекеттік баж
2684,0
2
Салықтық емес түсiмдер
9820,0
01
Мемлекет меншіктен түсетін кірістер
1218,0
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
1202,0
08
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
1022,0
09
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі тұрғын үй қорынан үйлердi жалға беруден түсетін кірістер
180,0
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
16,0
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
16,0
02
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
349,0
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
349,0
02
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
349,0
04
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
753,0
1
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
753,0
14
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелермен алынатын өзге де айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар
563,0
18
Мамандандырылған ұйымдарға, жеке тұлғаларға бюджеттік кредиттер (қарыздар) бойынша жергілікті бюджеттен берілген айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
190,0
06
Басқа да салықтық емес түсiмдер
7500,0
1
Басқа да салықтық емес түсiмдер
7500,0
09
Жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер
7500,0
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
57755,0
01
Мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік
мүлікті сату
1900,0
1
Мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату
1900,0
02
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті сатудан түсетін түсімдер