О внесении изменения в решение Шемонаихинского районного маслихата от 6 июня 2005 года № 15/6 – III "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки и границы зон в городе Шемонаиха"
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года N 24/7-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 января 2015 года N 3633
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Шемонаихинский районный маслихат Р Е Ш И Л:
1. Внести в решение Шемонаихинского районного маслихата от 6 июня 2005 года №15/6- III «Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки и границы зон в городе Шемонаиха» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2383, опубликовано в газете «ЛЗ Сегодня» от 24 июня 2005 года № 25) следующее изменение:
приложение указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Шемонаиха қаласында жер учаскелері және аймақ шекаралары үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы" Шемонаиха аудандық мәслихатының 2005 жылғы 6 маусымдағы № 15/6-ІІІ шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 24/7 V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қаңтарда № 3633 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11-бабына сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Шемонаиха қаласында жер учаскелері және аймақ шекаралары үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы» Шемонаиха аудандық мәслихатының 2005 жылғы 6 маусымдағы № 15/6-ІІІ шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2383 болып тіркелген, «ЛЗ Сегодня» газетінде 2005 жылғы 16 маусымдағы № 25-санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
А. Яровикова
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата
А. Баяндинов
Приложение
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 23 декабря 2014 года
№ 24/7-V
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки и границы зон в городе Шемонаиха
Границы зон
№ земельно-оценочного района
Поправочный коэффициент
На севере, востоке и западе граница проходит по естественным границам. На юге граница проходит по естественным границам и границе застройки
1
1,3

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы
А. Яровикова
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы
Ә. Баяндинов
Шемонаиха аудандық
мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 24/7-V шешіміне
қосымша
Шемонаиха қаласында жер учаскелері және аймақ шекаралары үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ шекаралары
Жер-бағалау ауданының №
Түзету коэффициенті
Солтүстікте, шығыста және батыста шекара табиғи шекаралардан өтеді. Оңтүстікте шекара табиғи шекаралардан және құрылыс шекарасынан өтеді
1
1,3

На севере, востоке, юге, западе граница проходит по естественным границам (район 11 и 12 микрорайонами)
2
1,3
На севере граница проходит вдоль железной дороги и улицы Казахстанской, вниз по улице Вокзальная по железной дороге и улице Строительной
3
1,3
На севере граница проходит по естественным границам и границам застройки, на востоке по улице Солнечная (не включая ее), переулку Кирпичному до улицы Подгорная. На юге по улице Школьная до западной границы, улица Деповская (включая Деповскую), до северной границы (включая улицу Тимирязева)
4
1,3
На севере граница проходит по естественным границам застройки, на востоке граница проходит на улице Советской, на юге граница проходит по ул. Пролетарской, на западе граница проходит по улице Солнечной (включая ее), по улице Фестивальной (включая ее)
5
1,5
На западе от улицы Пролетарской вверх по улице Советской до северной границы, по северной границе до улицы Достоевского, вниз по улице Достоевского до улицы Пролетарской и по нечетной ее стороне до улицы Советской
6
1,4
На всей протяженности севера граница проходит по естественным границам, по речке Березовка
7
1,4
Вверх по улице Советской по нечетной еҰ стороне до улицы Пролетарской, вверх по четной стороне улицы Пролетарской до переулка Кирпичный, включая его, включая улицу Репина и переулок Спортивный
8
1,5
Улица Фурманова вверх по нечетной ее стороне до улицы Момыш үлы, по четной еҰ стороне до р.Шемонаиха, через речку Шемонаиха по нечетной стороне улицы Шемонаиха до улицы Казахстанская, по четной еҰ стороне до улицы Вокзальная
9
1,5
От улицы Вокзальная по нечетной стороне улицы Советская, по нечетной стороне пер. Спортивного до улицы Фурманова, вниз по четной стороне улицы Фурманова до улицы Вокзальной, по нечетной еҰ стороне до улицы Советской
10
1,5
От р. Березовка по нечетной стороне улицы Вокзальной до улицы Советской. По четной стороне улицы Советской до улицы Пролетарской. По четной стороне улицы Пролетарской р. Березовка, вниз по р.Березовка до улицы Вокзальная
11
1,5
От улицы Вокзальной до р. Березовка, вверх по р.Березовка по северной границе ул.Пролетарская, включая на востоке переулок Восточный, до улицы Вокзальная по нечетной еҰ стороне до р. Березовка
12
1,4
На севере граница проходит по естественным границам. На востоке граница проходит по трассе Шемонаиха-Волчанка. На юге граница проходит по улице Вокзальная, на западе граница проходит по переулку Восточному (дома микрорайонов № 3 и №4)
13
1,4
На севере и востоке граница проходит по естественным границам. На юге граница проходит по реке Уба. На западе граница проходит по трассе Шемонаиха-Волчанка и по границе застройки (кафе Уют, АЗС и до горы Мохнатой)
14
1,3
По южной границе ул. Путейская, ул. Заводская, по западной границе до северной границы улицы Автомобильная, Совхозная и по восточной окраине ул. Путейская
15
1,3
На севере граница проходит по улице Путейская, по восточной границе вдоль железной дороги и границе застроек до улицы Вокзальная, по нечетной стороне улицы Вокзальная до западной границы до улицы Путейская
16
1,3
Северная граница вверх по улице Вокзальная, по четной еҰ стороне до улицы Нахимова, включая улицу Нахимова до реки, вниз по еҰ течению до западной границы
17
1,4
По северной границы улицы Вокзальная до речки Шемонаиха, вниз по течению до реки Уба, вниз по течению реки Уба до улицы Нахимова (не включая еҰ)
18
1,4
От речки Шемонаиха по четной стороне улицы Вокзальная до речки Березовка, вниз по еҰ течению до реки Уба, вниз по течению реки Уба
19
1,4
От речки Березовка вверх по четной стороне улицы Вокзальная до восточной окраины, по восточной окраине до р.Уба, вниз по течению р.Уба до р.Березовка
20
1,4
На всей протяженности граница проходит с землями Шемонаихинского горакимата и по естественным границам (район бывшей Казсельхозтехники)
21
1,3
На всей протяженности граница проходит по смежеству с землями акимата города Шемонаиха, по реке Уба и по естественным границам (ул. Луговая)
22
1,3

Солтүстікте, шығыста, оңтүстікте, батыста шекара табиғи аймақтардан өтеді (аудан 11 және 12 ықшам аудандардан).
2
1,3
Солтүстікте шекара темір жол бойымен және Казақстан көшесімен, Вокзальная көшесінің төменгі жағынан, темір жол бойымен және Строительная көшесінен өтеді.
3
1,3
Солтүстікте шекара табиғи шекаралардан және құрылыс шекараларынан, шығыста Солнечная көшесінің бойымен (оны қоспағанда), Кирпичный көшесінен Подгорная көшесіне дейін. Оңтүстікте Школьная көшесінен батыс шекараға дейін, Деповская көшесі (Деповскаяны қосқанда), солтүстік шекараға дейін (Темирязева көшесін қосқанда)
4
1,3
Солтүстікте шекара құрылыстың табиғи шекараларынан, шығыста Советская көшесінен өтеді, оңтүстікте шекара Пролетарская көшесінен өтеді, батыста шекара Солнечная көшесінің бойымен (оны қосқанда), Фестивальная көшесінің бойымен (оны қосқанда) өтеді.
5
1,5
Батыста Пролетарская көшесінен жоғары Советская көшесінің бойымен солтүстік шекараға дейін, солтүстік шекара Достоевский көшесіне дейін, Достоевский көшесінің төменгі жағынан Пролетарская көшесіне дейін және оның тақ жағымен Советская көшесіне дейін.
6
1,4
Солтүстіктің барлық ұзындығында шекара табиғи шекарадан өтеді, Березовка өзенінен өтеді.
7
1,4
Советская көшесінің бойымен жоғары оның тақ жағымен Пролетарская көшесіне дейін, Пролетарская көшесінің жұп жағымен жоғары Кирпичный көшесіне дейін, оны қосқанда, Репин көшесін және Спортивный көшесін қосқанда
8
1,5
Фурманова көшесінен оның тақ жағынан Б.Момышұлы көшесіне дейін, жұп жағынан Шемонаиха өзеніне дейін, Шемонаиха өзені арқылы Шемонаиха көшесінің тақ жағынан Казахстанская көшесіне дейін, оның жұп жағынан Вокзальная көшесіне дейін
9
1,5
Вокзальная көшесінен Советская көшесінің тақ жағынан, Спортивный көшесінің тақ жағынан Фурманов көшесіне дейін, Фурманов көшесінің жұп жағымен төмен Вокзальная көшесіне дейін, оның тақ жағынан Советская көшесіне дейін
10
1,5
Березовка өзенінен Вокзальная көшесінің тақ жағынан Советская көшесіне дейін. Советская көшесінің жұп жағынан Пролетарская көшесіне дейін. Пролетарская көшесінің жұп жағынан Березовка өз. дейін, Березовка өз. төмен Вокзальная көшесіне дейін
11
1,5
Вокзальная көшесінен Березовка өз. дейін, Березовка өз. жоғары Пролетарская көшесінің солтүстік шекарасына дейін, шығыста Восточный көшесін қоса алғанда, Вокзальная көшесінің тақ жағымен Березовка өз. дейін
12
1,4
Солтүстікте шекара табиғи шекаралардан өтеді. Шығыста шекара Шемонаиха-Волчанка жолынан өтеді. Оңтүстікте шекара Вокзальная көшесінен, батыста Восточный көшесінен өтеді (№ 3 және № 4 ықшам аудандары)
13
1,4
Солтүстікте және шығыста шекара табиғи шекаралардан өтеді. Оңтүстікте шекара Уба өзенінен өтеді. Батыста шекара Шемонаиха-Волчанка жолынан және құрылыс шекарасынан (Уют дәмханасы, ЖҚС және Мохнатая тауына дейін) өтеді
14
1,3
Оңтүстік шекарада Путейская көшесі, Заводская көшесі, батыс шекарада солтүстік шекараға дейін Автомобильная, Совхозная көшелері және шығыс жағында Путейская көшесі
15
1,3
Солтүстікте шекара Путейская көшесінен өтеді, шығыста темір жол бойымен және құрылыс шекарасынан Вокзальная көшесіне дейін, Вокзальная көшесінің тақ жағынан батыс шекараға дейін Путейская көшесіне дейін
16
1,3
Солтүстік шекара Вокзальная көшесінің жоғарғы жағынан, оның жұп жағынан Нахимов көшесіне дейін, Нахимов көшесін қосқанда өзенге дейін, оның ағысынан төмен батыс шекараға дейін
17
1,4
Вокзальная көшесінің солтүстік шекарасынан Шемонаиха өзеніне дейін, оның ағысымен төмен Уба өзеніне дейін, Уба өзенінің ағысымен төмен Нахимов көшесіне дейін (оны қоспағанда)
18
1,4
Шемонаиха өзенінен Вокзальная көшесінің жұп жағынан Березовка өзеніне дейін, оның ағысымен төмен Уба өзеніне дейін, Уба өзенінің ағысынан төмен
19
1,4
Березовка өзенінен жоғары Вокзальная көшесінің жұп жағымен шығыс жаққа дейін, шығыс жақтан Уба өз. дейін, Уба өз. ағысынан төмен Березовка өз. дейін
20
1,4
Шекара бар ұзындығында Шемонаиха қаласы әкімдігінің жерлерінен және табиғи шекаралардан өтеді (бұрынғы Қазауылшаруашылықтехникасы ауданы)
21
1,3
Шекара бар ұзындығында аралас Шемонаиха қаласы әкімдігінің жерлерінен, Уба өзенінен және табиғи шекаралардан өтеді
22
1,3