О присвоении наименований безымянным улицам в селе Чапаево Чапаевского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Чапаевского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 8 декабря 2014 года № 170. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 декабря 2014 года № 3714
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Чапаево и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Чапаевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Чапаево Чапаевского сельского округа Акжаикского района следующие наименования:
№ 7 проектная улица - "Ынтымақ";
№ 8 проектная улица - "Еуразия";
№ 9 проектная улица - "Бейбітшілік";
№ 10 проектная улица - "Сарайшық";
№ 11 проектная улица - "Бірлік";
№ 35 проектная улица - "Арман";
№ 49 проектная улица - "Болашақ";
№ 50 проектная улица - "Тәуелсіздік";
№ 51 проектная улица - "Астана".
2. Главному специалисту аппарата акима Чапаевского сельского округа Зейнуллину Бибулату Бахитжановичу обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Габдушев

Ақжайық ауданы Чапаев ауылдық округі Чапаев ауылындағы атаусыз көшелерге атаулар беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Чапаев ауылдық округі әкімінің 2014 жылы 8 желтоқсандағы № 170 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 желтоқсанда № 3714 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Чапаев ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Чапаев ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Чапаев ауылдық округі Чапаев ауылының атаусыз көшелеріне мынадай атаулар берілсін:
жобалық көшесі № 7 - "Ынтымақ";
жобалық көшесі № 8 - "Еуразия";
жобалық көшесі № 9 - "Бейбітшілік";
жобалық көшесі № 10 - "Сарайшық";
жобалық көшесі № 11 - "Бірлік";
жобалық көшесі № 35 - "Арман";
жобалық көшесі № 49 - "Болашақ";
жобалық көшесі № 50 - "Тәуелсіздік";
жобалық көшесі № 51 - "Астана".
2. Чапаев ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Бибулат Бахитжанович Зейнуллин осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі К. Габдушев