О присвоении наименований безымянным улицам в селе Карауылтобе Караултюбинского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Караултобинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 4 ноября 2014 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 ноября 2014 года № 3683
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения села Карауылтобе и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Караултюбинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Карауылтобе Караултюбинского сельского округа Акжаикского района следующие наименования:
№ 1 проектная улица – улица «Жағалау»;
№ 2 проектная улица – улица «А. Иманов»;
№ 3 проектная улица – улица «Ж. Молдағалиев»;
№ 4 проектная улица – улица «Т. Масин»;
№ 5 проектная улица – улица «Бейбітшілік»;
№ 6 проектная улица – улица «Қазақстан»;
№ 7 проектная улица – улица «Бірлік».
2. Главному специалисту аппарата акима Караултюбинского сельского округа (Пангалиев К. С.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа Пангалиева К. С.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Караултюбинского
сельского округа
Г. К. Ихсан

Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округі Қарауылтөбе ауылындағы атаусыз көшелерге атаулар беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 4 қарашадағы № 12 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 қарашада № 3683 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы» Заңдарына сәйкес, Қарауылтөбе ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Қарауылтөбе ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округі Қарауылтөбе ауылының атаусыз көшелеріне мынадай атаулар берілсін:
жобалық көшесі № 1 – «Жағалау» көшесі;
жобалық көшесі № 2 – «А. Иманов » көшесі;
жобалық көшесі № 3 – «Ж. Молдағалиев» көшесі;
жобалық көшесі № 4 – «Т. Масин» көшесі;
жобалық көшесі № 5 – «Бейбітшілік» көшесі;
жобалық көшесі № 6 – «Қазақстан» көшесі;
жобалық көшесі № 7 – «Бірлік» көшесі.
2. Қарауылтөбе ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Қ. С. Паңғалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын қадағалау ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы Қ. С. Паңғалиевқа тапсырылсын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарауылтөбе ауылдық
округі әкімі
Ғ. Қ. Ихсан