Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 16 октября 2014 года № 844. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 6 ноября 2014 года № 3679. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 22 января 2015 года № 64
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 22.01.2015 № 64.
В соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам: благоустройство и уборка территорий населенных пунктов.
2. Акимам сельских округов, по согласованию с государственным учреждением "Департамент уголовно-исполнительной системы по Западно-Казахстанской области" (по согласованию) ежеквартально предоставлять в суд списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
3. Руководителю аппарата акима района (Залмуканов М.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Досжанова А. Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
И.о. акима района
А. Тугузбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник департамента
уголовно-исполнительной системы
по Западно-Казахстанской области
подполковник юстиции
_______________ Туремуратов Б. Т.
23 октября 2014 года

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған адамдар үшін қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 16 қазандағы № 844 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 қарашада № 3679 болып тіркелді. Күшi жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 64 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 22.01.2015 № 64 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық кодексіне, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазаны өтеуге сотталған адамдар үшін қоғамдық жұмыстардың түрлері белгіленсін: елді мекендердің аумағын жинау және абаттандыру.
2. Ауылдық округтер әкімдері "Батыс Қазақстан облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесі департаменті" мемлекеттік мекемесінің (келісімі бойынша) келісімімен қоғамдық жұмысқа тарту түрінде жазаны өтеуге арналған объектілердің тізімдерін сотқа тоқсан сайын ұсынсын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (М. Залмуканов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Т. Досжановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м.а.
А. Тугузбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Батыс Қазақстан облысы бойынша
қылмыстық-атқару жүйесі
департаментінің бастығы
әділет подполковнигі
_______________ Б. Т. Туремуратов
2014 жылғы 23 қазан