О внесении изменений в решение Таскалинского районного маслихата от 14 ноября 2013 года № 16-2 "Об утверждении Правил определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в Таскалинском районе"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 18 марта 2014 года № 22-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 апреля 2014 года № 3496. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21 февраля 2020 года № 44-6
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 21.02.2020 № 44-6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года жилищных отношениях", от 23 января 2001 года местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата "Об утверждении Правил определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в Таскалинском районе" от 14 ноября 2013 года № 16-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 3364, опубликовано 20 декабря 2013 года в районной газете "Екпін") следующие изменения:
в Правилах определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) в Таскалинском районе, утвержденных указанным решением:
абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:
"Доля предельно-допустимых расходов на оплату содержания жилья и оплату коммунальных услуг устанавливается в размере пять процентов к совокупному доходу семьи (гражданина) для малообеспеченных семей (граждан), супругов пенсионеров и одиноко проживающих пенсионеров, одиноко проживающих инвалидов, опекунов, проживающих с детьми, оставшимися без родителей.";
подпункт 3 пункта 5 изложить в следующей редакции:
"3) копию книги регистрации граждан либо адресную справку, либо справку сельских акимов, подтверждающую регистрацию по постоянному месту жительства заявителя;".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж. Жамансариев
Секретарь районного маслихата С. Рахимов

Тасқала аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 қарашадағы № 16-2 "Тасқала ауданында аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау Қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 18 наурыздағы № 22-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 8 сәуірде № 3496 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 ақпандағы № 44-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 21.02.2020 № 44-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының "Тасқала ауданында аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау Қағидасын бекіту туралы" 2013 жылғы 14 қарашадағы № 16-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3364 тіркелген, 2013 жылғы 20 желтоқсандағы "Екпін" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Тасқала ауданында аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшерін және тәртібін айқындау Қағидасында:
3 тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Тұрғын үйді (тұрғын ғимаратты) күтіп-ұстау және коммуналдық қызметтерді пайдалану үшін төлемақыға шекті жол берілетін шығыстар үлесі отбасының (азаматтың) жиынтық табысының бес пайызы мөлшерінде аз қамтылған отбасылар (азаматтар), ерлі-зайыпты зейнеткерлер және жалғыз басты зейнеткерлер, жалғыз басты мүгедектер, ата-анасыз қалған балалармен бірге тұратын қамқоршылар үшін белгіленеді.";
5 тармақтың 3 тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі не мекенжай анықтамасы, не өтініш берушінің тұрғылықты тұратын жері бойынша тіркелгенін растайтын ауылдық әкімдердің анықтамасы;".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Жамансариев
Аудандық мәслихат хатшысы С. Рахимов