Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Таскалинском районе на 2015 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 10 декабря 2014 года № 437. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 31 декабря 2014 года № 3750. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 24 ноября 2015 года № 300
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 24.11.2015 № 300 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в Таскалинском районе на 2015 год.
2. Государственному учреждению "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Таскалинского района от 17 марта 2014 года № 69 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Таскалинском районе на 2014 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3469, опубликовано 18 апреля 2014 года в газете "Екпін").
4. Исполняющему обязанности руководителя аппарата акима Таскалинского района (А. Н. Сулейменов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Л. Жубанышкалиева

2015 жылға Тасқала ауданында мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 437 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 31 желтоқсанда № 3750 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 24 қарашадағы № 300 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 24.11.2015 № 300 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" 2005 жылғы 13 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға Тасқала ауданында жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 наурыздағы № 69 "2014 жылға Тасқала ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3469 тіркелген, 2014 жылғы 18 сәуірде "Екпін" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Тасқала ауданы әкімі аппараты басшысының міндетін атқарушы (А. Н. Сүлейменов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Л. Жұбанышқалиева