О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 148. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 марта 2015 года № 10362
В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Ввести запрет с 5 марта по 20 апреля 2015 года на ввоз в Республику Казахстан из Российской Федерации легких дистиллятов и продуктов (код ТН ВЭД ЕАЭС 2710 12310 0 - 2710 12590 0), дизельного топлива (код ТН ВЭД ЕАЭС 2710 19 350 0-2710 19 480 0).
2. Департаменту развития нефтяной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан уведомить Акционерное общество «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» (по согласованию) о принятии мер по реализации пункта 1 настоящего приказа в установленном законодательством порядке.
3. Департаменту развития нефтяной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) опубликование настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого вице-министра энергетики Республики Казахстан Карабалина У.С.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр энергетики
Республики Казахстан                       В. Школьник
«СОГЛАСОВАН»
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
____________ А. Исекешев
27 февраля 2015 года
«СОГЛАСОВАН»
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
____________ Е. Досаев
2 марта 2015 года

Қазақстан Республикасына мұнай өнімдерін жеткізудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 148 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 3 наурызда № 10362 тіркелді
2004 жылғы 12 сәуірдегі «Сауда қызметін реттеу туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 1-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Ресей Федерациясынан Қазақстан Республикасына жеңіл дистилляттар мен өнімдерді (ЕЭО СЭҚ ТН коды 2710 12310 0 - 2710 12590 0), дизель отынын (ЕЭО СЭҚ ТН коды 2710 19 350 0 - 2710 19 480 0) әкелуге 2015 жылдың 5 наурызынан 20 сәуіріне дейінгі мерзімге тыйым салу енгізілсін.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай өнеркәсібін дамыту департаменті хабардар етсін «Қазақстан темір жолы» Ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамын (келісім бойынша) заңнамамен белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың 1-тармағын іске асыру жөнінде шаралар қабылдау туралы.
3. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай өнеркәсібін дамыту департаменті заңнамамен белгіленген тәртіппен төмендегілерді қамтамасыз етсін:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгенінен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықты мөрлік мерзімдік басылымда және «Әділет» ақпараттық құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдануын;
3) Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің интернет- ресурсында жариялауды.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика Бірінші вице-министрі Ұ.С. Қарабалинге жүктелсін.
5. Осы бұйрық оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі                        В. Школьник
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
________________Е. Досаев
2015 жылғы 27 ақпан
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
______________________А.Исекешев
2015 жылғы 2 наурыз