О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 131 "Об утверждении Правил предоставления информации из правового кадастра"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 107. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 марта 2015 года № 10540
В целях реализации Закона Республики Казахстан «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», руководствуясь статьей 7 Закона Республики Казахстан «Об органах юстиции» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 131 «Об утверждении Правил предоставления информации из правового кадастра» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7586, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 12 мая 2012 года № 136-137 (26955-26956) следующие изменения:
в Правилах предоставления информации из правового кадастра, утвержденных указанным приказом:
пункты 789 изложить в следующей редакции:
«7. Предоставление информации о государственной регистрации прав на недвижимое имущество физическим и юридическим лицом осуществляется на основании письменного запроса на получение информации о государственной регистрации прав (обременении прав) на недвижимое имущество физическим и юридическим лицам из правового кадастра (далее - Запрос) по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
В случаях письменного обращения правоохранительных, судебных органов по находящимся в производстве уголовным, гражданским, административным делам, судебных исполнителей находящимся в производстве исполнительного документа, органов государственных доходов, опеки и попечительства в соответствии с их компетенцией, то в письме указываются основания, в соответствии с которыми истребуется информация, цель использования (назначение) запрашиваемой информации, а также данные запрашиваемых субъектов (фамилия, имя, отчество, дата рождения и ИИН физических лиц, наименование и БИН юридических лиц).
8. Полномочия представителей правоохранительных, судебных органов, судебных исполнителей, органов государственных доходов, опеки и попечительства подтверждаются предоставлением письменного запроса на получение информации, напечатанного на официальном бланке или заверенного печатью.
Полномочия адвоката на ведение конкретного дела удостоверяются ордером, выдаваемым юридической консультацией или адвокатской конторой, а при осуществлении им своей деятельности индивидуально без регистрации юридического лица – президиумом коллегии адвокатов.
Полномочия временных, банкротных и реабилитационных управляющих подтверждаются решением суда о признании несостоятельного должника банкротом, определением суда о введении внешнего наблюдения и приказом уполномоченного органа в области банкротства о назначении временных, банкротных и реабилитационных управляющих.
Полномочия ликвидационной комиссии (ликвидаторы) принудительно ликвидируемого юридического лица подтверждается приказом о назначении состава ликвидационной комиссии и доверенностью, выданной председателем ликвидационной комиссии.
Полномочия наследников на получение информации о правах на недвижимое имущество зарегистрированных за наследодателем, подтверждаются свидетельством о праве на наследство или свидетельством о праве на наследство, состоящее из неимущественных прав.
Полномочия участника объекта кондоминиума подтверждаются предоставлением правоустанавливающего документа либо нотариально засвидетельственной копии правоустанавливающего документа на принадлежащий этому участнику кондоминиума на праве собственности вторичный объект недвижимости или протокол общего собрания участников кондоминиума подтверждающего полномочия представителей участников кондоминиума.
Полномочия иных лиц подтверждаются письменным согласием правообладателя, удостоверенным в нотариальном порядке.
Участникам объекта кондоминиума предоставляется только справка о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках.

"Құқықтық кадастрдан ақпарат ұсыну ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет Министрінің 2012 жылғы 28 наурыздағы № 131 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 24 ақпандағы № 107 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 26 наурызда № 10540 тіркелді
«Жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркеу туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында, «Әділет органдары туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабын басшылыққа ала отырып, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Құқықтық кадастрдан ақпарат ұсыну ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2012 жылғы 28 наурыздағы № 131 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7586 тіркелген, № 231-235 (27309) 2012 жылғы 12 мамырдағы «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Құқықтық кадастрдан ақпарат ұсыну ережесінде:
789-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
«7. Жеке және заңды тұлғаларға жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркеу туралы ақпараттарды беру құқықтық кадастрдан (бұдан әрі - Сауал) жеке және заңды тұлғаларға жылжымайтын мүлікке құқықтарды (құқық ауыртпалықтар) мемлекеттік тіркеу туралы ақпаратты алуға жазбаша сауалдары негізінде осы Ереженің 1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жүзеге асырылады.
Құқық қорғау, сот органдарының өндірістегі қылмыстық, азаматтық, әкімшілік істер бойынша, сот орындаушыларының өндірісіндегі атқарушылық құжат бойынша, мемлекеттік кіріс органдарының, қорғаншылық және қамқоршылық органдарының олардың құзыретіне сәйкес жазбаша өтініш жасаған жағдайларда, хатта талап етілген ақпарат негізі, сұралатын ақпараттарды пайдалану мақсаты, сондай-ақ сұралатын субъектілердің деректері (тегі, аты, әкесінің аты, туған күні және жеке тұлғаның ЖСН, заңды тұлғаның атауы және БСН) көрсетіледі.
8. Құқық қорғау, сот органдары өкілдерінің, сот орындаушыларының, мемлекеттік кіріс органдарының, қорғаншылық және қамқоршылық органдарының өкілеттігі ресми бланкіде басылған және мөрмен куәландырылған ақпарат алуға жазбаша сұрау хатты ұсынумен расталады.
Адвокаттың нақты істі жүргізуге өкілеттігі заң консультациясы немесе адвокат кеңсесі, ал ол өз қызметін заңды тұлғаны тіркемей жеке жүзеге асырған кезде адвокаттар алқасының төралқасы берген ордермен куәландырылады.
Уақытша, банкроттық және оңалту басқарушыларының өкілеттігі соттың борышкерді дәрменсіз деп тану туралы шешімімен және сыртқы бақылауды енгізу туралы ұйғарымымен және банкроттық саласындағы уәкілетті органның уақытша, банкроттық және оңалту басқарушыларын тағайындау туралы бұйрығымен расталады.
Мәжбүрлі таратылатын заңды тұлғаның тарату комиссиясының (таратушы) өкілеттігі тарату комиссиясының құрамын тағайындау туралы бұрығымен және тарату комиссиясының төрағасы берген сенімхатпен расталады.
Мұрагерлердің жылжымайтын мүлікке мұра берушіге тіркелген құқықтары туралы ақпарат алуға өкілеттігі мұраға құқығы туралы куәлікпен немесе мүліктік емес құқықтардан тұратын мұраға құқығы туралы куәлікпен расталады.
Кондоминиум объектісі қатысушының өкілеттігі құқық белгілейтін құжатты не кондоминиумның осы қатысушысына меншік құқығының негізінде жататын жылжымайтын мүліктің кейінгі объектісіне құқық белгілейтін құжатының нотариалды куәландырылған көшірмесін немесе кондоминиум қатысушыларының жалпы жиналысының кондоминиум қатысушылары өкілдерінің өкілеттігін растайтын хаттамасын ұсынумен расталады.
Өзге тұлғалардың өкілеттігі құқық иесінің жазбаша нотариалды куәландырылған келісімімен расталады.
Кондоминиум объектісі қатысушыларына жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар (ауыртпалықтар) және оның техникалық сипаттамалары туралы анықтама ғана беріледі.

9. Регистрирующий орган на основании письменного запроса правоохранительных, судебных органов по находящимся в производстве уголовным, гражданским, административным делам, судебных исполнителей находящимся в производстве исполнительного документа, органов государственных доходов, опеки и попечительства предоставляет информацию не позднее трех рабочих дней со дня подачи запроса на получение информации.»;
пункт 15 изложить в следующей редакции:
«15. Центр на основании запроса правообладателя или уполномоченного представителя, адвоката, временных, банкротных и реабилитационных управляющих, ликвидационной комиссии (ликвидаторы), участника объекта кондоминиума предоставляет информацию из ГБД «Регистр недвижимости» в электронном виде в течение 20 минут с момента поступления запроса. До получения документов, указанных в подпунктах 1), 2) и 3) пункта 10 настоящих правил, заявитель подписывает запрос по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам.»;
пункт 20 изложить в следующей редакции:
«20. При предоставлении информации через Интернет-ресурс
посредством портала «электронного правительства» из ГБД «Регистр
недвижимости», электронный документ заверяется электронной цифровой подписью регистрирующего органа по месту нахождения недвижимого
имущества. В случае предоставления информации несколькими регистрирующими органами, электронный документ заверяется электронной цифровой подписью Министерства юстиции Республики Казахстан.»;
Приложения 13 к Правилам изложить в новой редакции согласно приложением 12 к настоящему приказу.
2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа и его официальное опубликование;
2) принять меры по размещению настоящего приказа на Интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра юстиции Республики Казахстан Әбдірайым Б.Ж.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан                       Б. Имашев
«СОГЛАСОВАНО»
Министр по инвестициям
и развитию Республики Казахстан
_________________ А. Исекешов
____ февраля 2015 года
«СОГЛАСОВАНО»
Министр финансов
Республики Казахстан
________________ Б. Султанов
____ февраля 2015 года
«СОГЛАСОВАНО»
Министр национальной
экономики Республики Казахстан
_________________ Е. Досаев
____ февраля 2015 года
Приложение 1
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 24 февраля 2015 года № 107
Приложение 1
к Правилам предоставления информации
из правового кадастра
Форма
__________________________________________________________________
(территориальный орган Министерства юстиции Республики Казахстан)
Запрос №
на получение информации о государственной регистрации
прав (обременений прав) на недвижимое имущество
физическим и юридическим лицам из правового кадастра
Я, ____________________________________________________________
(Ф.И.О., паспортные данные (данные удостоверения личности) и место
жительства физического лица, наименование и реквизиты юридического
лица)
Действующий от имени___________________________________________
(заполняется уполномоченным представителем)
На основании __________________________________________________
(реквизиты документа, удостоверяющего полномочия)
Прошу предоставить мне: нужное отметить
- справку о зарегистрированных правах (обременениях) на
недвижимое имущество и его технических характеристиках;
- справку о зарегистрированных и прекращенных правах на
недвижимое имущество;
- справку об отсутствии (наличии) недвижимого имущества;
- приложения к техническому паспорту, содержащему сведения о
собственнике (правообладателе) недвижимого имущества;
- копии документов регистрационного дела, заверенных
регистрирующим органом, включая план (схемы) объектов недвижимости.
Вид объекта недвижимости _____________________________________
Место нахождения объекта _____________________________________
Прилагаю следующие документы: ________________________________
Дата.___________, ____________/_______________________________
(Ф.И.О. и подпись заявителя/уполномоченного представителя)
____________________________________________________________________
(Ф.И.О. и подпись специалиста, принявшего запрос)
Результат выполнения/рассмотрения/ запроса: ________
проверено: дата ____ 20  г.
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О. и подпись специалиста)
Примечание:
В Запросе указываются данные заявителя (фамилия, имя, отчество, дата рождения, индивидуальный идентификационный номер, данные документа удостоверяющего личность, и место жительства физического лица, наименование, бизнес идентификационный номер и реквизиты юридического лица, вид запрашиваемой информации, вид объекта недвижимости, адрес, кадастровый номер для/получения информации на конкретный объект недвижимости.
Приложение 2
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 24 февраля 2015 года № 107
Приложение 3
к Правилам предоставления информации
из правового кадастра
Форма
___________________________________________________________________
(территориальный орган Министерства юстиции Республики Казахстан)
Справка
о зарегистрированных и прекращенных правах
на недвижимое имущество
№ __________                               «__» _________ _____ г.
Выдана _____________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество, дата рождения и ИИН) физического лица;
____________________________________________________________________
наименование и БИН (юридического лица, фамилия, имя, отчество его представителя)
в том, что на объект недвижимости:
Вид
недвижи-
мости
Кадастровый
номер
Целевое
назначение
(литер по
плану)
Адрес,
регистрационный код адреса
(при его наличии)

9. Тіркеуші орган құқық қорғау, сот органдарының өндірістегі қылмыстық, азаматтық, әкімшілік істер бойынша, сот орындаушыларының өндірісінде атқарушылық құжат бойынша, мемлекеттік кіріс органдарының, қорғаншылық және қамқоршылық органдарының ақпарат алуға сұрау салу берілген күнінен бастап үш жұмыс күнінен кешіктірмей ақпарат береді.»;
15-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«15. Орталық өтініш иесінің немесе уәкілетті өкілінің, адвокаттың, уақытша, банкроттық және оңалту басқарушыларының, тарату комиссиясының (таратушы), кондоминиум объектісі қатысушысының сауалының негізінде «Жылжымайтын мүлік тіркелімі» МДҚ-дан ақпаратты сауал келіп түскен сәттен бастап 20 минут ішінде электрондық түрде ұсынады. Осы ереженің 10-тармағы 1), 2) және 3) тармақшаларында көрсетілген құжаттарды алғанға дейін, өтініш беруші осы Ереженің 1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша сауалға қол қояды.»;
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«20. «Жылжымайтын мүлік тіркелімі» МДҚ-нан «электрондық үкімет» порталын пайдаланып Интернет-ресурс арқылы ақпарат ұсыну кезінде, электрондық құжат жылжымайтын мүліктің орналасқан жері бойынша тіркеуші органның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылады. Ақпаратты бірнеше тіркеуші органдар ұсынған жағдайда, электрондық құжат Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылады.»;
13-қосымша осы бұйрықтың 12-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті:
1) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін және оның ресми жариялануын;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрінің орынбасары Б.Ж. Әбдірайымға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі                         Б. Имашев
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрі
______________ А. Исекешев
2015 жылғы___________ақпан
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
________________ Б.Сұлтанов
2015 жылғы___________ақпан
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика
министрі
________________Е. Досаев
2015 жылғы___________ақпан
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2015 жылғы 24 ақпандағы
№ 107 бұйрығына 1-қосымша
Құқықтық кадастрдан ақпарат
ұсыну ережесіне
1-Қосымша
Нысан
_____________________________________________________________________
(Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық органы)
Құқықтық кадастардан жылжымайтын мүлікке құқықтарды (құқықтық
ауыртпалықты) мемлекеттік тіркеу туралы ақпарат алуға сауал №_________
Мен,_________________________________________________________________
(Т.А.Ә., паспорт деректері (жеке куәлігінің деректері және жеке
тұлғаның тұратын жері, заңды тұлғаның атауы және деректемелері)
__________________________________________________атынан әрекет етуші
(уәкілетті өкіл толтырылады)
____________________________________________________________негізінде
(өкілеттігін куәландыратын құжатының деректері)
Маған беруіңізді сұраймын: керегіне белгі қою
- жылжымайтын мүлікке тіркелген құқықтар (ауыртпалықтар) және оның техникалық сипаттамалары туралы анықтаманы;
- жылжымайтын мүлікке тіркелген және тоқтатылған құқықтар туралы анықтаманы;
- жылжымайтын мүлкінің жоқ (бар) екендігі туралы анықтаманы;
- жылжымайтын мүліктің меншік иесі (құқық иесі) туралы мәлімет қамтылған техникалық паспортқа қосымша;
- жылжымайтын мүлік объектілерінің жоспарын (сызбасын) қоса алғанда тіркеуші орган растаған тіркеу істері құжаттарының көшірмесін.
Жылжымайтын мүлік объектісінің түрі__________________________________
Объектінің тұрған жері_______________________________________________
Мына құжаттарды қоса беремін:________________________________________
Күні_______,_______________________________________/_________________
(өтініш берушінің/уәкілетті өкілдің Т.А.Ә. және қолы)
_____________________________________________________________________
(өтінішті қабылдаған маманның Т.А.Ә. және қолы)
Өтінішті орындау /қарау/ нәтижесі:______тексерілді: күні__20_____ж.
_____________________________________________________________________
(маманның Т.А.Ә. және қолы)
Ескертпе:
Сауалда арыз берушінің мәліметтері (тегі, аты, әкесінің аты, туған күні, жеке сәйкестендіру нөмірі, құжат мәліметтері, жеке басын растайтын төлқұжат деректер, жеке тұлғаның тұрған жері, заңды тұлғаның атауы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі және деректемелері, берілетін ақпараттар түрі, жылжымайтын мүлік объектісінің түрі, мекенжай, нақты жылжымайтын мүлік объектісіне ақпарат алу үшін кадастрлік нөмір көрсетіледі.
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2015 жылғы 24 ақпандағы
№ 107 бұйрығына 1-қосымша
Құқықтық кадастрдан ақпарат
ұсыну ережесіне 2-қосымша
Нысан
__________________________________________________________________
(Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық органы)
Жылжымайтын мүлікке тіркелген және тоқтатылған құқықтар туралы анықтама
«___»_________                                  №_______
_____________________________________________________________берілген
(жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты, туғаны күні және ЖСН);
_____________________________________________________________________
заңды тұлғаның атауы мен БСН (оның өкілінің тегі, аты, әкесінің аты)
оның ішінде жылжымайтын мүлік объектісіне:
Жылжымайтын мүліктің түрі
Кадастрлық нөмірі
Нысаналы мақсаты (жоспары бойынша литер)
Мекенжай, мекенжайдың тіркеу коды (бар болған жағдайда)

1) зарегистрировано право:
Вид
права
Содержание
Право-
обладатель
физическое
лицо -
фамилия,
имя,
отчество,
дата
рождения или
юридическое
лицо
наименование
Форма общей
собственности, доля
Основание
возникновения
права
Дата, время
регистрации
2) зарегистрировано обременение права:
Вид
обременений
Содержание
Право-
обладатель
или
уполномоченный орган
(заинтересо-
ванное лицо)
Форма
общей
собствен-
ности,
доля
Основание
возникно-
вения
обремене-
ния
Дата, время
регистрации
3) зарегистрированы юридические притязания и сделки, не влекущие возникновение прав или обременений на недвижимое имущество:
Юридические
притязания и
сделки
Содержание
Заявитель
(заинтересо-
ванное лицо)
Основание
возникновения
Дата, время
регистрации
Ранее за указанным объектом недвижимости было зарегистрировано
1) зарегистрировано право:
Вид
права
Содержание
Право-
обладатель
физическое
лицо -
фамилия,
имя,
отчество,
дата
рождения или
юридическое
лицо
наименование
Форма общей
собствен-
ности, доля
Основание
возникновения
права
дата, время
регистрации
Основание
прекращения
права
дата,
время
регистрации
2) зарегистрировано обременение права:
Вид
обреме-
нений
Содержание
Право-
обладатель
или
уполномо-
ченный орган
(заинтересо-
ванное лицо)
Форма
общей
собствен-
ности,
доля
Основание
возникно-
вения
обремене-
ния дата,
время
регистра-
ции
Основание
прекращения
обременения
дата, время
регистрации
3) зарегистрированы юридические притязания и сделки, не влекущие возникновение прав или обременений на недвижимое имущество:
Юридические
притязания и
сделки
Содержание
Заявитель
(заинтересо-
ванное лицо)
Основание
возникно-
вения дата,
время
регистрации
Основание
прекращения
дата, время
регистрации
Исполнитель: _________________ ____________________________
(подпись)     (Фамилия, имя, отчество)
Начальник отдела: _________________ __________________________
(подпись)         (Фамилия, имя, отчество)
Руководитель: _________________ ____________________________
(подпись)       (Фамилия, имя, отчество)
М.П.
________________________________
Примечание: Сведения, содержащиеся в справке, являются действительными на момент выдачи.

1) құқығы тіркелді:
Құқықтың түрі
Мазмұны
Құқық иесі жеке тұлғаның - тегі, аты, әкесінің аты, туған күні, заңды тұлғаның атауы
Ортақ меншік нысаны, үлесі
Құқықтың туындау негіздемесі
Тіркелген күні, уақыты
2) құқықтық ауыртпалығы тіркелді:
Ауыртпалықтың түрі
Мазмұны
Құқық иесі немесе уәкілетті орган (мүдделі тұлға)
Ортақ меншік нысаны, үлесі
Ауыртпалықт ың пайда болуының негіздемесі
Тіркелген күні, уақыты
3) жылжымайтын мүлікке құқықтардың немесе құқықтық ауыртпалықтардың туындауына әкеп соқтырмайтын заңдық талаптар және мәмілелер тіркелді:
Заңдық талаптар және мәмілер
Мазмұны
Өтініш беруші (мүдделі тұлға)
Туындау негіздемесі
Тіркелген күні, уақыты
Бұрын көрсетілген жылжымайтын мүлік объектісіне тіркелген:
1) құқығы тіркелді:
Құқықтық
Мазмұны
Құқық иесі жеке тұлғаның - тегі, аты, әкесінің аты, туған күні, заңды тұлғаның атауы
Ортақ меншік нысаны, үлесі
Құқықтың туындау негіздемесі, тіркелген күні, уақыты
Құқықтың тоқтатылған негіздемесі, тіркелген күні, уақыты
2) құқықтық ауыртпалығы тіркелді:
Ауыртпалықтың түрі
Мазмұны
Құқық иесі немесе уәкілетті орган (мүдделі тұлға)
Ортақ меншік нысаны, үлесі
Ауыртпалықтың пайда болуының негіздемесі, тіркелген күні, уақыты
Ауыртпалықтың тоқтатылған негіздемесі, тіркелген күні, уақыты
3) жылжымайтын мүлікке құқықтардың немесе құқықтық ауыртпалықтардың туындауына әкеп соқтырмайтын заңдық талаптар және мәмілелер тіркелді:
Заңдық талаптар және мәмілелер
Мазмұны
Өтініш беруші (мүдделі тұлға)
Туындау негіздемесі, тіркелген күні, уақыты
Тоқтатылған негіздемесі, тіркелген күні, уақыты
Орындаушы:___________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(қолы) (тегі, аты, әкесінің аты)
Бөлім бастығы:_______________________________________________________
(қолы) (тегі, аты, әкесінің аты)
Басшысы:_____________________________________________________________
(қолы) (тегі, аты, әкесінің аты)
М.О.
_____________________________________________________________________
Ескертпе: Анықтамада қамтылған мәліметтер берілген сәтінде жарамды болып табылады.