Об утверждении норм снабжения имуществом для подготовки и содержания служебных животных в Пограничной службе и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 45. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 июля 2015 года № 11544.
Сноска. Заголовок - в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 23.07.2022 № 42/қе.
В соответствии с пунктом 4 статьи 26 Закона Республики Казахстан "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 23.07.2022 № 42/қе.
1. Утвердить прилагаемые нормы снабжения имуществом для подготовки и содержания служебных животных в Пограничной службе и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 1 - в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 23.07.2022 № 42/қе.
2. Пограничной службе КНБ в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет".
3. Пограничной службе КНБ осуществлять закуп имущества для подготовки и содержания служебных животных поэтапно за счет и в пределах выделенных средств из республиканского бюджета на соответствующий год.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета
Н. Абыкаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
_________________ Б.Султанов
"__" ______ 2015 года
Утверждены приказом
Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 3 июня 2015 года № 45
Нормы снабжения имуществом для подготовки и содержания служебных животных в Пограничной службе и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі мен Шекара академиясында қызметтік жануарларды дайындау және күтіп ұстау үшін мүлікпен жабдықтау нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті төрағасының 2015 жылғы 3 маусымдағы № 45 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 3 шілдеде № 11544 болып тіркелді.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 23.07.2022 № 42/қе бұйрығымен.
№___дана
"Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштері туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 23.07.2022 № 42/қе бұйрығымен.
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі мен Шекара академиясында қызметтік жануарларды дайындау және күтіп ұстау үшін мүлікпен жабдықтау нормалары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 23.07.2022 № 42/қе бұйрығымен.
2. ҰҚК Шекара қызметі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспасөз басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. ҰҚК Шекара қызметі тиісті жылға арналған республикалық бюджеттен бөлінген қаражат есебінен және шегінде қызметтік жануарларды дайындау және күтіп ұстау үшін мүлікті сатып алуды кезең-кезеңімен жүзеге асырсын.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Комитет Төрағасы Н. Әбіқаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
_________________ Б.Сұлтанов
2015 жылғы "__" ______
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2015 жылғы 3 маусымдағы
№ 45 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі мен Шекара академиясында қызметтік жануарларды дайындау және күтіп ұстау үшін мүлікпен жабдықтау нормалары