Об утверждении перечня участков недр, подлежащих выставлению на конкурс
Приказ и.о. Министра энергетики Республики Казахстан от 23 июля 2015 года № 495. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 августа 2015 года № 11871
В соответствии с подпунктом 14) статьи 17 Закона Республики Казахстан от 24 июня 2010 года «О недрах и недропользовании» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень участков недр, подлежащих выставлению на конкурс.
2. Департаменту недропользования Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему «Әділет»;
3) направление копии настоящего приказа в течение десяти календарных дней со дня его получения в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра энергетики
Республики Казахстан                       У. Карабалин
Утвержден
приказом исполняющего обязанности
Министра энергетики
Республики Казахстан
от 23 июля 2015 года № 495
Перечень
участков недр, подлежащих выставлению на конкурс
Вид
полезного ископаемого
Наименование        месторождения,     участка недр
Местонахождение
Вид операций по недропользованию
Область
Географические
координаты северной широты и восточной долготы
1
2
3
4
5
6
Углеводородное сырье
1.
Углеводородное сырье
Месторождение Имашевское
Атырауская
46о40,54"   48о32,05"
46о42,52"   48о41,36"
46о37,20"   48о42,00"
46о39,00"   48о33,50"

Конкурсқа шығаруға жататын жер қойнауы учаскелерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің м.а. 2015 жылғы 23 шілдедегі № 495 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 13 тамызда № 11871 болып тіркелді
«Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 24 маусымдағы Заңы 17-бабының 14) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Конкурсқа шығаруға жататын жер қойнауы учаскелерінің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Жер қойнауын пайдалану департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгенінен кейін он күнтізбелік күннің ішінде мерзімді оның көшірмесін мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануға жолдануы;
3) осы бұйрықты алған күннен бастап он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің ресми интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды;
5) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 2), 3) және 4) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының энергетика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның бірінші ресми жариялану күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Энергетика Министрінің
міндетін атқарушы                          Ұ. Қарабалин
Қазақстан Республикасы
Энергетика Министрінің
міндетін атқарушының
2015 жылғы 23 шілдегі
№ 495 бұйрығымен
бекітілген
Конкурсқа шығаруға жататын жер қойнауы учаскелерінің тізбесі
Пайдалы қазбалар түрі
Кен орнының, жер қойнауы учаскесінің атауы
Орналасқан жері
Жер қойнауын пайдалану бойынша операциялар түрі
Облысы
Географиялық координаттары солтүстік ендігі және шығыс бойлығы.
1
2
3
4
5
6
Көмірсутегі шикізаты
1.
Көмір-сутегі шикізаты
Имашев кен орны
Атырау
46040'54"  48032'05"
46042'52"  48041'36"
46037'20"  48042'00"
46039'00"  48033'50"

*примечание – от точки 1 до точки 2 контрактная территория проходит вдоль государственной границы Республики Казахстан и Российской Федерации в соответствии с Договором между РК и РФ о казахстанско-российской государственной границе от 18 января 2005 года
Разведка

*ескертпе – 1 нүктеден 2 нүктеге дейін келісімшартты аумақ ҚР мен РФ арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасы туралы 2005 жылғы 18 қаңтардағы шартына сәйкес Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясының мемлекеттік шекараларын бойлай өтеді.
Барлау