О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2015-2016 учебный год
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 522. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 августа 2015 года № 11962
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 453 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготоку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов) на 2015-2016 учебный год», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2015-2016 учебный год, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту экономики и финансов (Нургожаева Т.А.) обеспечить финансирование организаций технического и профессионального образования, финансируемых из республиканского бюджета, в соответствии с контингентом обучающихся.
3. Департаменту модернизации профессионально-технического и послесреднего образования (Мадеев С.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан официальное опубликование настоящего приказа;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Имангалиева Е.Н.

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 522 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 27 тамызда № 11962 болып тіркелді
«Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 17 маусымдағы № 453 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес орналастырылсын.
2. Экономика және қаржы департаменті (Т.А.Нұрғожаева) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарын білім алушылар контингентіне сәйкес қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы білім және ғылым министрлігі Кәсіптік-техникалық және орта білімнен кейінгі білімді жаңғырту департаменті (С.М.Мадеев) заңнамада белгіленген тәртіптепен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекетттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурстарына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау білім және ғылым вице-министрі Е.Н.Иманғалиевке жүктелсін.