О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 662 "Об утверждении положений о ведомствах и территориальных органах Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра внутренних дел Республики Казахстан от 24 июля 2015 года № 632. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 сентября 2015 года № 12004
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 662 «Об утверждении положений о ведомствах и территориальных органах Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9792) следующие изменения:
в Положении о Комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
в Перечне государственных учреждений, находящихся в ведении Комитета:
пункты 1101819 исключить;
пункт 20 изложить в следующей редакции:
«20. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области (город Кокшетау).»;
пункты 212223242526272829 исключить;
пункт 30 изложить в следующей редакции:
«30. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области (город Актау).»;
пункт 31 исключить;
пункт 32 изложить в следующей редакции:
«32. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области (город Петропавловск).»;
пункт 33 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«Юридический адрес Департамента: индекс: 150010, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Г. Мусрепова дом № 32».
2. Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Петров В.В.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа, его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

"Қазақстан Репсубликасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволары мен аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 662 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің м.а. 2015 жылғы 24 шілдедегі № 632 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 2 қыркүйекте № 12004 болып тіркелді
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволары және аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 662 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9792 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті туралы ережеде:
Қомитеттің қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің тізбесінде:
1101819-тармақтар алып тасталсын;
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«20. Ақмола облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Көкшетау қаласы).»;
212223242526272829-тармақтар алып тасталсын;
30-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«30. Маңғыстау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Ақтау қаласы).»;
31-тармақ алып тасталсын;
32-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«32. Солтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Петропавл қаласы).»;
33-тармақ алып тасталсын.
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Департаменттің заңды мекенжайы: Қазақстан Республикасы, индексі 150010, Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Ғ. Мүсірепов көшесі, № 32 үй».
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті (В.В. Петров) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан Божко В.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-майор полиции                      Р. Жакупов

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары В.К. Божкоға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
міндетін атқарушы
полиция генерал-майоры                Р. Жақыпов