О внесении дополнения в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 7 августа 1999 года № 19/222 "Об утверждении Правил расходования средств избирательных фондов"
Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 27 августа 2015 года № 39/72. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 сентября 2015 года № 12112
В соответствии с пунктом 6 статьи 34 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 7 августа 1999 года № 19/222 «Об утверждении Правил расходования средств избирательных фондов» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 870) следующее дополнение:
Правила расходования средств избирательных фондов, утвержденных указанным постановлением дополнить пунктом 8-1 в следующей редакции:
«8-1. Отчет о поступлении средств на специальные временные счета и об их расходовании публикуется соответствующей избирательной комиссией в средствах массовой информации два раза в месяц.».
2. Юридическому отделу аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель                               К. Турганкулов
Секретарь                                  Б. Мельдешов

"Сайлау қорларының қаражатын жұмсаудың ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 1999 жылғы 7 тамыздағы № 19/222 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы төрағасының 2015 жылғы 27 тамыздағы № 39/72 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 25 қыркүйекте № 12112 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 34-бабы 6-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Сайлау қорларының қаражатын жұмсаудың ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 1999 жылғы 7 тамыздағы № 19/222 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 870 тіркелген) мынадай толықтыру енгізілсін:
Көрсетілген қаулымен бекітілген Сайлау қорларының қаражатын жұмсаудың ережесі мынадай редакциядағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
«8-1. Тиісті сайлау комиссиясы арнаулы уақытша шотқа қаражаттың келіп түскені және оның жұмсалуы туралы есепті бұқаралық ақпарат құралдарында айына екі рет жариялайды.».
2. Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы аппаратының заң бөлімі осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде
мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                Қ. Тұрғанқұлов
Хатшы                                 Б. Мелдешов