Об утверждении формы прокатного удостоверения на фильм
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 366. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 декабря 2015 года № 12460. Утратил силу приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 10 апреля 2019 года № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра культуры и спорта РК от 10.04.2019 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 28-2 Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года "О культуре" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить форму прокатного удостоверения на фильм согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление копий настоящего приказа для официального опубликования в информационно-правовой системе "Әділет" и периодическом печатном издании на электронном носителе с приложением бумажного экземпляра, заверенного гербовой печатью, для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, удостоверенных электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий приказ, с приложением бумажного экземпляра, заверенного гербовой печатью;
3) после официального опубликования размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр
А. Мухамедиулы
Приложение к
Приказу Министра культуры
и спорта Республики Казахстан
от 30 ноября 2015 года № 366
Форма
Прокатное удостоверение на фильм
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Наименование фильма:_________________________________________________
Страна-производитель:________________________________________________
Студия-производитель:________________________________________________
Год производства:____________________________________________________
Формат фильма:_______________________________________________________
Хронометраж фильма:__________________________________________________
Автор (ы) сценария:__________________________________________________
Режиссер (ы)-постановщик(и):_________________________________________
Оператор (ы)-постановщик(и):_________________________________________
Художник (и)-постановщик(и):_________________________________________
Автор (ы) музыкального произведения:_________________________________
Продюсер (ы):________________________________________________________
Количество серий фильма:_____________________________________________
Жанр фильма:_________________________________________________________
Язык фильма, языки дубляжа (при их наличии):_________________________
Возрастной зрительский ценз страны производителя (индекс):___________
Вид:_________________________________________________________________
Права на фильм на территории_________________________________________
принадлежат:_________________________________________________________
Категория прав использования фильма:_________________________________
Срок действия прав использования фильма до:__________________________
Индекс фильма по возрастному зрительскому цензу:_____________________
__________________________________________
(фамилия и инициалы уполномоченного лица)
Электронная подпись уполномоченного лица
_____________________________________

Фильмге прокаттау куәлігінің нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 30 қарашадағы № 366 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 22 желтоқсанда № 12460 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2019 жылғы 10 сәуірдегі № 96 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің 10.04.2019 № 96 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрық 01.01.2016 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
"Мәдениет туралы" 2006 жылғы 15 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 28-2 бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес фильмге прокаттау куәлігінің нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Мәдениет және өнер істері департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуiн;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін электрондық тасымалдағышта елтаңбалы мөрмен куәландырылған қағаз данасын қоса бере отырып, Қазақстан Республикасы нормативті құқықтық актілерінің эталонды бақылау банкіне енгізу үшін осы бұйрыққа қол қоюға уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электрондық түрдегі осы бұйрықтың көшірмелерін жолдауды;
3) осы бұйрықты оның ресми жарияланғанынан кейін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлiгiнiң интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен соң он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларымен қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы ақпарат ұсынуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Министр
А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрінің
2015 жылғы 30 қарашадағы
№ 366 бұйрығына
қосымша
нысан
Фильмге прокаттау куәлігі
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
Фильмнің атауы: _____________________________________________________
Шығарушы ел: ________________________________________________________
Шығарушы студия: ____________________________________________________
Шыққан жылы: ________________________________________________________
Фильмнің форматы: ___________________________________________________
Фильмнің хронометражы: ______________________________________________
Сценарий авторы (лары): _____________________________________________
Қоюшы-режиссер (лер): _______________________________________________
Қоюшы-оператор (лар): _______________________________________________
Қоюшы-суретші (лер): ________________________________________________
Музыкалық шығарманың авторы (лары): _________________________________
Продюсер (лер): _____________________________________________________
Фильмнің сериялар саны: _____________________________________________
Фильмнің жанры: _____________________________________________________
Фильмнің тілі, фильмнің дубляждау тілдері (бар болса): ______________
Шығарушы ел берген көрермендердің жас шегі (индексі):
_______________Түрі:_________________________________________________
_____________________________________________________________________
аумағында фильмге құқық
_____________________________________________________________ тиесілі
Фильмді пайдалану құқығының санаты: _________________________________
Фильмді пайдалану құқығының қолданылу мерзімі: ______________________
Көрермендердің жас шегіне қарай фильмнің индексі:____________________
____________________________________
(уәкілетті адамның тегі мен инициалдары)
Уәкілетті адамның электрондық қолтаңбасы
_______________________________________