Об утверждении норм естественной убыли (падежа) сельскохозяйственных животных
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 декабря 2015 года № 3-3/1061. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 декабря 2015 года № 12488
Примечание РЦПИ!
Настоящий приказ вводится в действие со 02.06.2016 г.
В соответствии с подпунктом 41-7) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые нормы естественной убыли (падежа) сельскохозяйственных животных.
2. Департаменту производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со 2 июня 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан                       А. Мамытбеков
«СОГЛАСОВАН»
Министр финансов
Республики Казахстан
_______________Б. Султанов

Ауыл шаруашылығы малдарының табиғи кему (өлу) нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 3 желтоқсандағы № 3-3/1061 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 24 желтоқсанда № 12488 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4-тармақтан қараңыз!
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 41-7) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған ауыл шаруашылығы малдарының табиғи кему (өлу) нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мал шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы вице–министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2016 жылғы 2 маусымнан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі                  А. Мамытбеков
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
_______________ Б. Сұлтанов

14 декабря 2015 год
Утверждены
приказом Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 3 декабря 2015 года № 3-3/1061
Нормы естественной убыли (падежа)
сельскохозяйственных животных
1. Нормы естественной убыли (падежа) в мясном и молочном
скотоводстве
Виды и половозрастные группы животных
Естественная убыль (падеж) в мясном и молочном скотоводстве, в процентах
1.
Крупный рогатый скот мясного направления продуктивности
1.1.
Импортированное поголовье (в течение первого года после прохождения карантинирования):

2015 жылғы 14 желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2015 жылғы 3 желтоқсандағы
№ 3-3/1061 бұйрығымен
бекітілген
Ауыл шаруашылығы малдарының табиғи кему (өлу) нормалары 1. Етті және сүтті бағыттағы мал шаруашылығындағы табиғи кему (өлу) нормалары
Жануарлардың түрі және жыныстық-жас ерекшелік топтары
Етті және сүтті бағыттағы мал шаруашылығында табиғи кему (өлу), пайызбен
1.
Етті өнімділік бағытындағы ірі қара мал
1.1.
Импортталған мал басы (карантиндеу өткеннен кейін бір жыл ішінде):