Об утверждении Правил предоставления сведений о своей деятельности неправительственными организациями и формирования Базы данных о них
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 декабря 2015 года № 405. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2015 года № 12676. Утратил силу приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 19 февраля 2016 года № 51
Сноска. Утратил силу приказом Министра культуры и спорта РК от 19.02.2016 № 51 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6-1) статьи 4-1 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2005 года «О государственном социальном заказе, грантах и премиях для неправительственных организаций в Республике Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления сведений о своей деятельности неправительственными организациями и формирования Базы данных о них (далее – Порядок предоставления сведений о своей деятельности неправительственными организациями и формирования Базы данных о них).
2. Комитету по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление копий настоящего приказа для официального опубликования в информационно-правовой системе «Әділет» и периодическом печатном издании на электронном носителе с приложением бумажного экземпляра, заверенного гербовой печатью, для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, удостоверенных электронной цифровой подписью лица, уполномоченного подписывать настоящий приказ, с приложением бумажного экземпляра, заверенного гербовой печатью;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.

Үкіметтік емес ұйымдар өз қызметі жөнінде мәліметтерді ұсыну және олар туралы дерекқорды қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 405 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 30 желтоқсанда № 12676 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 19 ақпандағы № 51 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 19.02.2016 № 51 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4-т.қараңыз
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс, үкіметтік емес ұйымдарға арналған гранттар және сыйлықақылар туралы» Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 4-1-бабының 6-1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Үкіметтік емес ұйымдар өз қызметі жөнінде мәліметтерді ұсыну және олар туралы дерекқорды қалыптастыру қағидалары (бұдан әрі – Үкіметтік емес ұйымдар өз қызметі жөнінде мәліметтерді ұсыну және олар туралы дерекқорды қалыптастыру тәртібі) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Тілдерді дамыту және қоғамдық-саяси жұмыс комитеті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамамен белгіленген тәртіпте мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін электрондық тасымалдағышта елтаңбалы мөрмен куәландырылған қағаз данасын қоса бере отырып, Қазақстан Республикасы нормативті құқықтық актілерінің эталонды бақылау банкіне енгізу үшін елтаңбалы мөрмен куәландырылған қағаз данасын қоса бере отырып осы бұйрыққа қол қоюға уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электрондық түрдегі осы бұйрықтың көшірмелерін жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 марта 2017 года, за исключением пунктов 6, 7, 12 Порядка предоставления сведений о своей деятельности неправительственными организациями и формирования Базы данных о них, утвержденного настоящим приказом, которые вводятся в действие с 1 января 2016 года.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан                       А. Мухамедиулы
Утверждены
приказом Министра
культуры и спорта
Республики Казахстан
от 22 декабря 2015 года № 405
Правила предоставления сведений о своей деятельности
неправительственными организациями и формирования
Базы данных о них
1. Общие положения
1. Настоящие Правила предоставления сведений о своей деятельности неправительственными организациями и формирования Базы данных о них (далее – Правила) определяют порядок предоставления сведений о своей деятельности неправительственными организациями и формирования Базы данных неправительственных организаций.
2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
1) База данных неправительственных организаций (далее – База данных) – информационная база данных, формируемая в целях обеспечения прозрачности деятельности неправительственных организаций и информирования общественности о них, а также для использования в рамках размещения государственного социального заказа, предоставления грантов и присуждения премий;
2) неправительственная организация – некоммерческая организация (за исключением политических партий, профессиональных союзов и религиозных объединений), созданная гражданами и (или) негосударственными юридическими лицами на добровольной основе для достижения ими общих целей в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3. База данных формируется уполномоченным органом в сфере взаимодействия с неправительственными организациями (далее – уполномоченный орган) путем внесения сведений о неправительственных организациях, указанных в приложении к настоящим Правилам, в электронном виде посредством веб-портала.
4. В Базу данных вносятся сведения о неправительственных организациях через веб-портал на казахском и русском языках:
1) уполномоченным органом;
2) неправительственными организациями самостоятельно.
5. Вход на веб-портал осуществляется посредством получения логина и пароля путем введения данных по инструктажу, указанному на веб-портале.
6. Для внесения уполномоченным органом сведений о неправительственных организациях в Базу данных:
1) неправительственные организации представляют сведения о своей деятельности согласно форме, указанной в приложении к настоящим Правилам. Сведения предоставляются ежегодно до 31 марта в уполномоченный орган на казахском и русском языках, через почту на бумажном и электронном носителях (CD-дисках либо USB-флэш-накопителях в формате Word);

4. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін осы бұйрықпен бекітілген Үкіметтік емес ұйымдар өз қызметі жөнінде мәліметтерді ұсыну және олар туралы дерекқорды қалыптастыру тәртібінің 6, 7, 12-тармақтарын қоспағанда, 2017 жылғы 1 наурызынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі             А. Мұхамедиұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрінің
2015 жылғы 22 желтоқсанда
№ 405 бұйрығымен бекітілген
Үкіметтік емес ұйымдар өз қызметі жөнінде мәліметтерді ұсыну және олар туралы дерекқорды қалыптастыру қағидалары
1. Жалпы ережелер
1. Осы Үкіметтік емес ұйымдар өз қызметі жөнінде мәліметтерді ұсыну және олар туралы дерекқорды қалыптастыру қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) үкіметтік емес ұйымдар өз қызметі жөнінде мәліметтерді ұсыну және олар туралы дерекқорды қалыптастыру тәртібін анықтайды.
2. Осы Қағидаларда мынадай негізгі ұғымдар пайдаланады:
1) Үкіметтік емес ұйымдар дерекқоры (бұдан әрі – Дерекқор) – үкіметтік емес ұйымдар қызметінің ашықтығын қамтамасыз ету және жұртшылыққа олар туралы ақпарат беру мақсатында, сондай-ақ мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру шеңберінде пайдалану, гранттар ұсыну және сыйлықақылар беру үшін қалыптастырылатын ақпараттық дерекқор;
2) үкіметтік емес ұйым – ортақ мақсаттарға жету үшін азаматтар және (немесе) мемлекеттік емес заңды тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ерікті негізде құрған коммерциялық емес ұйым (саяси партияларды, кәсіптік одақтарды және діни бірлестіктерді қоспағанда).
3. Үкіметтік емес ұйымдар дерекқоры үкіметтік емес ұйымдармен өзара іс-қимыл саласында уәкілетті органмен (бұдан әрі – уәкілетті орган) осы Қағидалардың қосымшасында көрсетілген мәліметтерді электрондық түрде веб-порталға енгізу арқылы қалыптастырылады.
4. Дерекқорға үкіметтік емес ұйымдар туралы мәліметтер веб-портал арқылы қазақ және орыс тілдерінде:
1) уәкілетті органмен;
2) үкіметтік емес ұйымдармен өз бетімен енгізіледі.
5. Веб-порталға кіру веб-порталда көрсетілген нұсқама бойынша мәліметтерді енгізуден кейін берілетін логин мен құпиясөз арқылы асырылады.
6. Дерекқорға уәкілетті органмен үкіметтік емес ұйымдар туралы мәліметтерді енгізу үшін:
1) үкіметтік емес ұйымдар өз қызметі туралы, оның ішінде өз құрылтайшылар (қатысушылар), мүлік құрамы, өткен жыл және ағымдағы жылдың тоқсан бойынша қаражатты қалыптастыру көздері және жұмсау бағыттары Осы Қағидалардың қосымшасында көрсетілген нысанына сәйкес мәліметтерді ұсыну тиіс. Мәліметтер жыл сайын 31 наурызға дейін уәкілетті органға қазақ және орыс тілдерінде, пошта арқылы қағазды және электрондық түрде (Word форматында CD-дисктерде немесе USB-флэш-жинақтаушыларда) ұсынылу тиіс;

2) местные исполнительные органы областей, города республиканского значения, столицы (далее – местные исполнительные органы) представляют ежегодно до 10 апреля в уполномоченный орган обобщенные сведения о неправительственных организациях (дате регистрации/перерегистрации, юридическом адресе, учредителях, руководителях и их контактных данных, зарегистрированных неправительственных организациях, предоставлении налоговой отчетности за последний отчетный период) соответствующей административно-территориальной единицы. Сведения представляются на казахском и русском языках, через почту на бумажном и электронном носителях.
7. При получении через почту сведений о неправительственных организациях уполномоченный орган рассматривает их на предмет своевременности, полноты, достоверности.
В случае своевременности, полноты, достоверности сведений о неправительственных организациях уполномоченный орган вносит их в Базу данных, а в случае выявления несвоевременного предоставления, не полноты и недостоверности сведений о неправительственных организациях – принимает меры, указанные в пункте 12 настоящих Правил.
8. Неправительственные организации вносят в Базу данных сведения, указанные в приложении к настоящим Правилам, самостоятельно через веб-портал.
После внесения сведений в Базу данных осуществляется регистрация неправительственной организации на веб-портале путем присвоения регистрационного номера Базы данных.
9. В случае изменения сведений о неправительственных организациях, неправительственные организации, не позднее десяти рабочих дней со дня их изменения:
1) вносят в Базу данных новые сведения посредством веб-портала;
2) информируют уполномоченный орган через почту на бумажном и электронном носителях (CD-дисках либо USB-флэш-накопителях в формате Word).
10. Уполномоченный орган по мере поступления сведений о неправительственных организациях обновляет Базу данных.

2) облыстың, республикалық маңызды қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдар (бұдан әрі – жергілікті атқарушы органдар) жыл сайын 10 сәуірге дейін тиісті әкімшілік-аумақтық бойынша үкіметтік емес ұйымдар туралы (тіркеу/қайта тіркеу күні, заңды мекенжай, құрылтайшылар, басшылар және олардың байланыс ақпараты, тіркелінген үкіметтік емес ұйымдар, соңғы есепті мерзімнің аясында салықтық есеп беру туралы мәліметтер) жалпыланған мәліметтерді уәкілетті органға ұсынады. Мәліметтер қазақ және орыс тілдерінде, пошта арқылы қағазды және электрондық түрде ұсынылу тиіс.
7. Үкіметтік емес ұйымдар туралы мәліметтер пошта арқылы алынған жағдайда уәкілетті орган оларды уақыттылылығына, толығы мен нақтылығына тексереді.
Үкіметтік емес ұйымдар туралы мәліметтер толық, нақты болса, өз мерзімде ұсынылған жағдайда, оларды уәкілетті орган Дерекқорға енгізеді. Үкіметтік емес ұйымдар туралы толымсыз, дәйексіз мәліметтер кешігіп ұсынылған жағдайда, осы Қағидалардың 12-тармағында көрсетілген шаралар қабылданады.
8. Үкіметтік емес ұйымдар осы Қағидалардың қосымшасында көрсетілген мәліметтерді өз бетімен Дерекқорға веб-портал арқылы енгізеді.
Мәліметтер Дерекқорға енгізілгеннен кейін үкіметтік емес ұйым
веб-порталда дерекқордың тіркеу нөмірі берілу арқылы тіркеуден өтеді.
9. Үкіметтік емес ұйымдар туралы мәліметтер өзгерген жағдайда, үкіметтік емес ұйымдар өзгеріс күнінен он жұмыс күннен кеш емес:
1) Дерекқорға веб-портал арқылы жаңа мәліметтер енгізеді;
2) уәкілетті органды қағазды және электрондық тасымалдаушылар арқылы поштамен хабардар етеді (Word форматында CD-дисктерде немесе USB-флэш-жинақтаушыларда).
10. Уәкілетті орган үкіметтік емес ұйымдар туралы мәліметтер келгеніне қарай Дерекқорды жаңартады.

11. Исключение неправительственных организаций из Базы данных осуществляется уполномоченным органом не позднее десяти рабочих дней со дня получения или обнаружения информации об исключении неправительственной организации из Национального реестра бизнес-идентификационных номеров.
В этом случае, уполномоченный орган уведомляет неправительственную организацию об ее исключении из Базы данных.
12. Уполномоченный орган в случае выявления факта непредставления, несвоевременного представления, а равно представления недостоверных или заведомо ложных сведений неправительственными организациями в уполномоченный орган, изложенных в пункте 5 статьи 41 Закона Республики Казахстан от 16 января 2001 года «О некоммерческих организациях», принимает меры в порядке, установленном Кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года «Об административных правонарушениях».
Приложение
к Правилам предоставления сведений
о своей деятельности неправительственными
организациями и формирования Базы данных о них
Форма
Сведения о деятельности _____________________________________________
(наименование неправительственной организации)
Раздел 1. Общие данные

11. Үкіметтік емес ұйымдар үкіметтік емес ұйым Бизнес-сәйкестендіру нөмірлер Ұлттық тізілімінен жою туралы ақпарат алынған немесе анықталған күнінен бастап он жұмыс күннен кешіктірмей Дерекқордан алып тасталынады.
Осы жағдайда уәкілетті орган үкіметтік емес ұйымды оны Дерекқордан жою туралы хабардар етеді.
12. Үкіметтік емес ұйымдар уәкілетті органға «Коммерциялық емес ұйымдар туралы» 2001 жылғы 16 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 41-бабы 5-тармағында көрсетілген мәліметтерді ұсынбаған, кешіктіріп ұсынған және дәйексіз немесе көріне жалған ақпаратты ұсынған жағдайда уәкілетті орган «Әкімшілік құқық бұзушылық туралы» 2014 жылғы 5 шілдедегі Қазақстан Республикасының Кодексімен бекітілген тәртібі бойынша шараларды қабылдайды.
Үкіметтік емес ұйымдар өз қызметі жөнінде
мәліметтерді ұсыну және олар туралы
дерекқорды қалыптастыру қағидаларына
қосымша
Нысан
_________________________________________ қызметі туралы мәлімет
(үкіметтік емес ұйымның атауы)
1-тарау. Жалпы мәліметтер

1. Наименование*
1
Организационно-правовая форма и полное наименование неправительственной организации на казахском языке
2
Организационно-правовая форма и полное наименование неправительственной организации на русском языке
3
Организационно-правовая форма и полное наименование неправительственной организации на английском языке
4
Сокращенное наименование неправительственной организации на казахском языке
5
Сокращенное наименование неправительственной организации на русском языке
2. Информация об учредителях*
1
Фамилия, имя, отчество (при наличии), место работы, должность, на казахском языке
2
Фамилия, имя, отчество (при наличии), место работы, должность, на русском языке
3
Фамилия, имя, отчество (при наличии), место работы, должность, на английском языке (для иностранного гражданина)
4
Контактные данные (почтовый адрес, номер городского или мобильного телефона(-ов), электронная почта)
3. Информация о работниках
1
Численность работников, в том числе:
1.1
Количество штатных работников
1.2
Количество волонтеров
1.3
Количество иностранных работников
2. Информация о руководителе
2.1
Фамилия, имя, отчество (при наличии) первого руководителя на казахском языке
2.2
Фамилия, имя, отчество (при наличии) первого руководителя на русском языке
2.3
Фамилия, имя, отчество (при наличии) первого руководителя на английском языке**
2.4
Наименование должности на казахском языке
2.5
Наименование должности на русском языке
2.6
Гражданство (прежнее гражданство)
2.7
Номер, дата выдачи и срок действия документа, удостоверяющего личность, орган, выдавший его
2.8
Опыт работы
2.9
Контактные данные (почтовый адрес, номер городского или мобильного телефона(-ов), электронная почта)
2.10
Индивидуальный идентификационный номер
2.11
Квалификация и специальность по диплому
2.12
Сведения о создании и участии в деятельности коммерческих организаций (наименование организаций, вид деятельности, доли в уставном капитале хозяйственных товариществ, акции)
2.13
Соучредительство/членство в других некоммерческих организациях (наименование, месторасположение)
2.14
Наличие/отсутствие судимости
3. Информация о главном бухгалтере
3.1
Фамилия, имя, отчество (при наличии) на казахском языке
3.2
Фамилия, имя, отчество (при наличии) на русском языке
3.3
Контактные данные (почтовый адрес, номер городского или мобильного телефона(-ов), электронная почта)
4. Реквизиты
1
Юридический адрес (страна, почтовый адрес, электронная почта)
2
Фактический адрес местонахождения (страна, почтовый адрес, адрес сайта, номер телефона, электронная почта)
3
Дата и номер государственной регистрации юридического лица, государственной перерегистрации юридического лица (указывать при наличии государственной перерегистрации)
4

1. Атауы*
1
Үкіметтік емес ұйымның қазақ тіліндегі ұйымдастыру-құқықтық нысаны және толық атауы
2
Үкіметтік емес ұйымның орыс тіліндегі ұйымдастыру-құқықтық нысаны және толық атауы
3
Үкіметтік емес ұйымның ағылшын тіліндегі ұйымдастыру-құқықтық нысаны және толық атауы
4
Үкіметтік емес ұйымның қазақ тіліндегі қысқартылған атауы
5
Үкіметтік емес ұйымның орыс тіліндегі қысқартылған атауы
2. Құрылтайшылар туралы ақпарат*
1
Қазақ тіліндегі тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда), жұмыс орны, лауазымы
2
Орыс тіліндегі тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда), жұмыс орны, лауазымы
3
Ағылшын тіліндегі тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда), жұмыс орны, лауазымы (шетел азамат үшін)
4
Байланыс ақпарат (пошталық мекенжай, қалалық немесе ұялы телефон нөмірі, электрондық пошта)
3. Қызметкерлер туралы мәлімет
1
Қызметкерлердік саны, оның ішінде:
1.1
Штаттық қызметкерлердің саны
1.2
Еріктілер саны
1.3
Шетел қызметкерлердің саны
2. Басшы туралы мәлімет
2.1
Қазақ тіліндегі бірінші басшының тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
2.2
Орыс тіліндегі бірінші басшының тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
2.3
Ағылшын тіліндегі бірінші басшының тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)**
2.4
Қазақ тіліндегі лауазымның атауы
2.5
Орыс тіліндегі лауазымның атауы
2.6
Азаматтық (бұрынғы азаматтық)
2.7
Жеке басын куәландыратын құжаттың нөмірі, берілген күні, құжаттың қолдану мерзімі, құжатты берген орган
2.8
Жұмыс тәжірибесі
2.9
Байланыс ақпарат (пошталық мекенжай, қала немесе ұялы телефон нөмірі, электрондық пошта)
2.10
Жеке сәйкестендіру нөмірі
2.11
Диплом бойынша мамандығы мен кәсібі
2.12
Коммерциялық ұйымдарды құру және олардың қызметіне қатысу туралы мәліметтер (ұйымдардың атаулары, қызметтің түрі, шарашылық серіктестіктердің жарғылық капиталында үлесі, акциялар)
2.13
Өзге коммерциялық емес ұйымдарда бірлескен құрылтайшылық/мүшелік (атауы, мекенжайы)
2.14
Сотталғандығы туралы ақпарат (бар болған жағдайда)
3. Бас бухгалтер туралы мәлімет
3.1
Қазақ тіліндегі тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
3.2
Орыс тіліндегі тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
3.3
Байланыс ақпарат (пошталық мекенжай, қала немесе ұялы телефон нөмірі, электрондық пошта)
4. Реквизиты
1
Заңды мекенжай (мемлекет, пошталық мекенжай, электрондық пошта)
2
Нақты мекенжай (мемлекет, пошталық мекенжай, сайт мекенжайы, телефон нөмірі, электронды пошта)
3
Заңды тұлғаның мемлекеттік тіркеудің, қайта тіркеудің (мемлекеттік қайта тіркеудің бар болған жағдайда көрсету) күні мен нөмірі
4

Бизнес-идентификационный номер (с 1 января 2013 года)
5
Серия и номер свидетельства о постановке на регистрационный учет по налогу на надбавленную стоимость
6
Бизнес-идентификационный код
7
Индивидуальный идентификационный код
8
Наименование обслуживающего банка
9
Номер корреспондентского счета
10
Номер расчетного счета
5. Филиалы и представительства
1
Полное наименование на казахском языке
2
Полное наименование на русском языке
3
Дата и номер учетной регистрации филиала (представительства), учетной перерегистрации филиала (представительства) (указывать при наличии учетной перерегистрации
4
Юридический адрес
5
Фактический адрес
6
Номера телефона, индекс, адрес сайта, электронная почта
7
Фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя на казахском языке
8
Фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя на русском языке
Раздел 2. Данные о деятельности
1. Направление деятельности
1
Направления деятельности
2
Вид деятельности
3
Код по государственному классификатору ОКПО
4
Целевая аудитория (адресная группа)
5
Перечислить страны и регионы, на территории которых осуществлялась деятельность в отчетный период
2. Реализованные проекты/программы
1
Наименование донорской организации (государственный орган Республики Казахстан, международная или иностранная организация)
2
Название и цели проекта/программы
3
Краткое описание проекта/программы
4
Бюджет проекта/программы (сумма в тенге)
5
Сроки реализации проекта/программы
6
Соисполнители проекта/программы (физические и/или юридические лица)
7
Творческий отчет (отчетный период, методы сбора информации и источники данных для отчета, пути и способы решения проблемы, реализованные мероприятия, достигнутые результаты) (прикрепить)
3. Реализуемые проекты/программы
1
Наименование донорской организации (государственный орган Республики Казахстан, международная или иностранная организация)
2
Название и цели проекта/программы
3
Краткое описание проекта/программы
4
Бюджет проекта/программы (сумма в тенге)
5
Сроки реализации проекта/программы
6
Календарный план реализации проекта/программы
7
Соисполнители проекта/программы (физические и/или юридические лица)
8
Промежуточный творческий отчет (отчетный период, методы сбора информации и источники данных для отчета, пути и способы решения проблемы, реализованные мероприятия, достигнутые результаты) (прикрепить)
4. Постоянные партнеры
1
Наименование государственного органа Республики Казахстан или иностранного государства
2
Наименование международной или иностранной некоммерческой организации
3
Наименование коммерческой организации
Раздел 3. Данные о составе имущества, источниках
формирования и направлениях расходования денежных средств

Бизнес сәйкестендіру (2013 жылғы 1 қаңтардан бастап)
5
Қосылған құн салығы бойынша тіркеу есепке алу туралы куәліктің сериясы мен нөмірі
6
Бизнес сәйкестендіру нөмірі
7
Жеке сәйкестендіру коды
8
Қызмет көрсетуші банкінің атауы
9
Байланыстырма шоттың нөмірі
10
Есеп айыр шоттың нөмірі
5. Филиалдар және өкілдіктер
1
Қазақ тіліндегі толық атауы
2
Орыс тіліндегі толық атауы
3
Филиалдың (өкілдіктің) есеп тіркеудің, филиалдың (өкілдіктің) есеп қайта тіркеудің күні мен нөмірі (есеп қайта тіркеудің бар болған жағдайда көрсету)
4
Заңды мекенжай
5
Нақты мекенжай
6
Телефон нөмірлері, индекс, сайт мекенжайы, электрондық пошта
7
Басшының қазақ тіліндегі тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
8
Басшының орыс тіліндегі тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
2-тарау. Қызметі туралы мәліметтер
1. Қызметтің бағыты
1
Ұйым қызметінің бағыттары
2
Қызметтің түрі
3
КҰЖЖ мемлекеттік сыныптауыш бойынша коды
4
Мақсатты аудитория (атаулы топ)
5
Ұйым есептік кезеңде өз қызметін атқарған аумағы: мемлекеттер мен аймақтарды атап өту
2. Іске асырылған бағдарламалар/жобалар
1
Донор ұйымның атауы (Қазақстан Респбликасының мемлекеттік органы, халықаралық немесе шетелдік ұйым)
2
Жобаның/бағдарламаның атауы мен мақсаттары
3
Жобаның/бағдарламаның қысқаша сипаттамасы
4
Жобаның/бағдарламаның бюджеті (сома, теңге)
5
Жобаның/бағдарламаның іске асыру мерзімі
6
Жобаны/бағдарламаны бірлесіп асырушылар (жеке және/немесе заңды тұлғалар)
7
Шығармашылық есеп (есепті кезең, ақпаратты жинау әдістемесі, есепке қатысты ақпарат көздері, мәселені шешу жолдары мен әдістері, іске асырылған іс-шаралар, жеткен мақсаттары)
қосу
3. Іске асырылатын жобалар/бағдарламалар
1
Донор ұйымның атауы (мемлекеттік орган, халықаралық немесе шетелдік ұйым)
2
Жобаның/бағдарламаның атауы мен мақсаттары
3
Жобаның/бағдарламаның қысқаша сипаттамасы
4
Жобаның/бағдарламаның бюджеті (сома, теңге)
5
Жобаның/бағдарламаның іске асыру мерзімі
6
Жобаны/бағдарламаны іске асыру күнтізбелік жоспары
7
Жобаны/бағдарламаны бірлесіп асырушылар (жеке және/немесе заңды тұлғалар)
8
Аралық шығармашылық есеп (есепті кезең, ақпаратты жинау әдістемесі, есепке қатысты ақпарат көздері, мәселені шешу жолдары мен әдістері, іске асырылған іс-шаралар, жеткен мақсаттары) (қосып беру)
4. Тұрақтық серіктестер
1
Қазақстан Республикасы немесе шетелдік мемлекеттің мемлекеттік органның атауы
2
Халықаралық немесе шетелдік коммерциялық емес ұйымның атауы
3
Коммерциялық ұйымның атауы
3-Тарау. Мүлік құрамы, үкіметтік емес ұйымның қаражатты қалыптастыру көздері мен жұмсау бағыттары туралы мәліметтер

1. Состав принадлежащего имущества
1
Наименование, местонахождение недвижимого имущества с указанием прав на имущество
2
Наименование, местонахождение движимого имущества с указанием прав на имущество
2. Источники формирования имущества
1
Сумма поступлений от учредителей (участников, членов) (в тенге) с указанием наименования источника
2
Сумма дивидендов (доходов, вознаграждений (интересов), получаемых по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам (депозитам) и других, не запрещенных законом поступлений (в тенге) с указанием наименования источника
3
Сумма безвозмездно полученного имущества (благотворительная, спонсорская и меценатская помощь, пожертвования, гранты, премии) (в тенге) с указанием наименования источника

1. Мүлік құрамы
1
Жылжымайтын мүліктің атауы, мекенжайы, мүлікке құқығын көрсетуімен
2
Жылжымалы мүліктің атауы, мекенжайы, мүлікке құқығын көрсетуімен
2. Мүлікті қалыптастыру көздері
1
Құрылтайшылардың түсімдері (қатысушылардың, мүшелердің) (сома, теңге) қалыптастыру көздің атауын көрсетуімен
2
Акциялар, облигациялар, өзге де құнды қағаздар мен салымдар (депозиттер) бойынша алынатын дивидендтер (кірістер, сыйақылар, мүдделер) және заңмен рұқсат берілген өзге де кірістер (сома, теңге) қалыптастыру көздің атауын көрсетуімен
3
Ақысыз алынған мүлік (қайырымдылық, демеушілік, меценаттық қолдау, қайырмалдық, гранттар, сыйлықақылар) (сома, теңге) қалыптастыру көздің атауын көрсетуімен

3. Направления расходования денежных средств
1
Вступительные взносы (сумма в тенге)
2
Расходы на содержание (сумма в тенге)
3
Членские взносы (сумма в тенге)
4
Расходы на организацию и проведение мероприятий в рамках проекта/программы (сумма в тенге)
4. Бюджет
1
Бюджет организации на текущий календарный год (сумма в тенге)
2
Бюджет грантового финансирования в Республике Казахстан за прошедший календарный год** (сумма в тенге)
3
Бюджет грантового финансирования в Республике Казахстан на текущий календарный год**(сумма в тенге)
Приложение:

3. Қаражатты жұмсау бағыттары
1
Кіріспе жарналар (сома, теңге)
2
Ұстау бойынша шығындар (сома, теңге)
3
Мүшелік жарналар (сома, теңге)
4
Жобаның/бағдарламаның аясында асырылған іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу бойынша шығындар (сома, теңге)
4. Бюджет
1
Ағымдағы күнтізбелік жылға арналған бюджет (сома, теңге)
2
Өткен күнтізбелік жыл бойынша Қазақстан Республикасында гранттық қаржыландырдың бюджеті** (сома, теңге)
3
Ағымдағы күнтізбелік жыл бойынша Қазақстан Республикасында гранттық қаржыландырдың бюджеті** (сома, теңге)
Қосымша:

1) копии учредительных документов: ___ страниц (приложить/прикрепить);
2) копии деклараций по корпоративному подоходному налогу, по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу, налогу на транспортные средства, по земельному налогу и налогу на имущество по формам, утвержденным приказом Министра финансов Республики Казахстан (приложить/прикрепить): ___ страниц (приложить/прикрепить);
3) копии отчетов о состоянии основных фондов, по труду, о распределении численности работников по размерам начисленной заработной платы, об инвестициях в основной капитал, утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике (приложить/прикрепить): ___ страниц (приложить/прикрепить);
4) копия ежегодного финансового баланса за последние три года по каждому году отдельно: ___ страниц (приложить/прикрепить);
____________________________________________________ ________________
(Фамилия, имя, отчество (при наличии) первого      (подпись)
руководителя или лица, его замещающего)
_____________________________________
(Место печати – для бумажной версии)
Примечание:
* информация заполняется согласно государственной регистрации (государственной перерегистрации) юридического лица или учетной регистрации (учетной перерегистрации) филиала (представительства);
** строки заполняются, если данная неправительственная организация является филиалом или представительством иностранной некоммерческой организации.

1) құрылтай құжаттардың көшірмелері: ____ бет;
2) Қазақстан Республикасының Қаржы министрінің бұйрығымен бекітілген нысандар бойынша корпоративтік табыс салығы, жеке табыс және әлеуметтік салықтары, көлік салығы, жер салығы мен мүлік салығы бойынша декларациялардың көшірмелері: ____ бет;
3) Қазақстан Республикасының Статистика агенттігі Төрағасының бұйрығымен бекітілген негізгі қорлар, еңбек бойынша, есептелген еңбек ақының өлшемі бойынша қызметкерлер санын үлестіру туралы, негізгі капиталға инвестициялар туралы есептердің көшірмелері: ____ бет;
4) үш соңғы жыл бойынша жыл сайынғы қаржылық теңгерімнің көшірмесі: ____ бет;
____________________________________________________ _________
(Бірінші басшының немесе оның орнын басатын тұлғаның   (қолы)
тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
____________________________________________________
(Мөр орны – қағазды нұсқау үшін)
Ескертпе:
* ақпарат заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеуге (мемлекеттік қайта тіркеуге) немесе филиалды (өкілдікті) есеп тіркеуге (есеп қайта тіркеуге) сәйкес толтырылады;
** ұйым шетелдік коммерциялық емес ұйымның филиалы немесе өкілдігі болып табылған жағдайда, көрсетілген бағанды толтыру қажет.