О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 января 2015 года № 24 "Об утверждении Правил представления уведомления о ввозе (вывозе) товаров"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 651. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2015 года № 12703. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 6 февраля 2018 года № 131 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 06.02.2018 № 131 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 01.01.2016.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 января 2015 года № 24 "Об утверждении Правил представления уведомления о ввозе (вывозе) товаров" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10284, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 5 марта 2015 года) следующие изменения:
в заголовок приказа вносится изменение на государственном языке, текст на русском языке не меняется;
в пункт 1 приказа вносится изменение на государственном языке, текст на русском языке не меняется;
Правила представления уведомления о ввозе (вывозе) товаров, утвержденных указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в органах юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет", а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр
Б. Султанов
Приложение
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 11 декабря 2015 года № 651
Приложение
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
15 января 2015 года № 24
Правила
представления уведомления о ввозе (вывозе) товаров

"Тауарларды әкелу (әкету) туралы хабарламаларды ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы Министрінің 2015 жылғы 15 қаңтардағы № 24 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 651 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 31 желтоқсанда № 12703 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 6 ақпандағы № 131 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 06.02.2018 № 131 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрық 01.01.2016 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тауарларды әкелу (әкету) туралы хабарламаларды ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 15 қаңтардағы № 24 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10284 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 5 наурызда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Бұйрықтың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Тауарларды әкелу (әкету) туралы хабарламаны ұсыну қағидаларын бекіту туралы";
Бұйрықтың 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Тауарларды әкелу (әкету) туралы хабарламаны ұсыну қағидалары бекітілсін.";
Осы бұйрықпен бекітілген Тауарларды әкелу (әкету) туралы хабарламаларды ұсыну қағидаларына осы бұйрықтың қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті (Д.Е. Ерғожин) заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімдік баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді, сондай-ақ Республикалақ мемлекеттік кәсіпорын шаруашылық жүргізу құқылы "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің құқықтық ақпараттық орталығы" Эталондық бақылау банкте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актісін орналастырылуып;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық 2016 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Министр
Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Қаржы Министрінің
2015 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 651 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы Министрінің
2015 жылғы 15 қаңтардағы
№ 24 бұйрығына қосымша
Тауарларды әкелу (әкету) туралы хабарламаны ұсыну қағидаларын
бекіту туралы

1. Общие положения
1. Настоящие Правила представления уведомления о ввозе (вывозе) товаров (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 14 и пунктами 4 и 5 статьи 276-4 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и определяет порядок представления уведомления о ввозе (вывозе) товаров в следующих случаях:
при временном ввозе товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут вывезены с территории Республики Казахстан без изменения свойств и характеристик ввезенных товаров;
при временном вывозе товаров с территории Республики Казахстан на территорию государств-членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут ввезены на территорию Республики Казахстан без изменения свойств и характеристик вывезенных товаров;
при ввозе (вывозе) товаров в связи с их передачей в пределах одного юридического лица.
2. Положения настоящих Правил применяются при:
1) временном ввозе (вывозе) товаров:
по договорам имущественного найма (аренды) движимого имущества и транспортных средств;
на выставки и ярмарки;
2) ввозе (вывозе) товаров в связи с их передачей в пределах одного юридического лица.
3. Уведомление о ввозе (вывозе) товаров (далее – уведомление) предназначено для отражения информации о товарах, указанных в пункте 1 настоящих Правил.
2. Порядок и сроки представления уведомления
4. Уведомление представляется в электронном виде по форме согласно приложению к настоящим Правилам.
5. Уведомление представляется налогоплательщиком в орган государственных доходов по месту нахождения (жительства) по каждому договору (контракту), на основании которого осуществлен ввоз (вывоз) товаров, и коду товаров по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности государств-членов Евразийского экономического союза (далее – ТН ВЭД ЕАЭС) отдельно.
6. Уведомление представляется в течение двадцати рабочих дней:
с даты ввоза на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза;
с даты вывоза с территории Республики Казахстан на территорию государств-членов Евразийского экономического союза.
Уведомление представляется на каждую дату ввоза (вывоза) товаров.
7. В уведомлении отражаются следующие данные:
в строке 1 указывается – индивидуальный идентификационный или бизнес-идентификационный номер налогоплательщика (далее – ИИН, БИН);
в строке 2 указывается наименование или Ф.И.О. (при его наличии) лица, осуществляющего ввоз (вывоз) товаров.
Для юридического лица указываются: наименование в соответствии с учредительными документами, для физического лица – фамилия, имя, отчество (при его наличии) налогоплательщика согласно документам, удостоверяющим личность, для индивидуального предпринимателя – наименование в соответствии со свидетельством о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
в строке 3 "Перемещение товаров":
ячейка 3 I отмечается при ввозе товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут вывезены с территории Республики Казахстан или при ввозе товаров в связи с их передачей в пределах одного юридического лица;
ячейка 3 II отмечается при вывозе товаров с территории Республики Казахстан на территорию государств-членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут ввезены на территории Республики Казахстан или при вывозе товаров в связи с их передачей в пределах одного юридического лица;
в строке 4 "Основание для ввоза (вывоза) товаров":

1. Жалпы ережелер
1. Осы Тауарларды әкелу (әкету) туралы хабарламаларды ұсыну қағидалары (бұдан әрі - Қағидалар) "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 14-бабы 1-тармағы 8)-тармақшасына және 276-4-бабының 4 және 5-тармақтарына сәйкес әзірленді және тауарларды әкелу (әкету) туралы хабарламаларды ұсынуды анықтайды мынадай жағдайларда:
әкелінген тауарлардың өзіндік қасиеттері мен сипаттарын өзгертпей кейіннен Қазақстан Республикасының аумағынан әкетілетін тауарларды Еуразиялық экономикалық одағына мүше мемлекеттердің аумағынан Қазақстан Республикасының аумағына уақытша әкелу кезінде;
әкетілген тауарлардың қасиеттері мен сипаттарын өзгертпей кейіннен Қазақстан Республикасының аумағына әкелінетін тауарларды Қазақстан Республикасының аумағынан Еуразиялық экономикалық одағына мүше мемлекеттердің аумағына уақытша әкету кезінде тәртібін реттейді;
оларды бір заңды тұлға шегінде табыс етуге байланысты кезінде тәртібін реттейді.
2. Осы Қағидалардың ережелері кезінде:
1) тауарларды уақытша әкелу (әкету):
жылжымалы мүлік пен көлік құралдарын мүліктік жалдау (жалға алу) шарттары бойынша;
көрмеде және жәрмеңкеде;
2) оларды бір заңды тұлға шегінде табыс етуге байланысты қолданылады.
2. Хабарламаларды ұсыну тәртібі және мерзімдері
4. Хабарлама электрондық түрде осы Қағидаларға қосымшаға сәйкес нысан бойынша ұсынылады.
5. Хабарлама оның негізінде тауарларды әкелу (әкету) жүзеге асырылған әрбір шарт (келісімшарт) және Еуразиялық экономикалық одағы тауарлардың сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасы (ЕАЭО СЭҚ ТН) коды бойынша салық төлеуші орналасқан (тұрғылықты) жері бойынша мемлекеттік кірістер органына тапсырады.
6. Хабарлама:
Қазақстан Республикасының аумағына Еуразиялық экономикалық одағына мүше мемлекеттердің аумағынан тауарлар әкелінген күннен бастап;
Қазақстан Республикасының аумағынан Еуразиялық экономикалық одағына мүше мемлекеттердің аумағына тауарлар әкетілген күннен бастап жиырма жұмыс күні ішінде ұсынылады.
Хабарлама тауарларды әкелудің (әкетудің) әр күніне беріледі.
7. Хабарламаны ұсыну кезінде мынадай деректер көрсетіледі:
1-жолда – салық төлеушінің жеке сәйкестендіру немесе бизнес сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі (бұдан әрі - ЖСН, БСН);
2-жолда тауарларды әкелуді (әкетуді) жүзеге асырған тұлғаның атауы немесе Т.А.Ә. (ол болған жағдайда) көрсетіледі. Жол міндетті түрде толтырылуы тиіс.
Заңды тұлға үшін атауы құрылтай құжаттарына сәйкес, жеке тұлға үшін жеке басын куәландыратын құжатқа сәйкес салық төлеушінің тегі, аты, әкесінің аты (егер де ол жеке куәлік құжатында көрсетілген болса), дара кәсіпкер үшін атауы дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы куәлікке сәйкес көрсетіледі.
3-жолда "Тауарлардың орын ауыстыруы":
3 I ұяшық Еуразиялық экономикалық одағына мүше мемлекеттердің аумағынан Қазақстан Республикасының аумағына тауарларды әкелу кезінде, осы кейін Қазақстан Республикасы аумағынан әкетілетін немесе оларды бір заңды тұлға шегінде табыс етуге байланысты кезінде белгіленеді;
3 II ұяшық Қазақстан Республикасының аумағынан Еуразиялық экономикалық одағына мүше мемлекеттердің аумағына тауарларды әкету кезінде, осы кейін Қазақстан Республикасы аумағына әкелінетін немесе оларды бір заңды тұлға шегінде табыс етуге байланысты кезінде белгіленеді;
4-жолда әкелу (әкету) үшін негіздеме:

ячейка 4 I отмечается при временном ввозе (вывозе) товаров на (с) территорию (и) Республики Казахстан с (на) территории (ю) государств-членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут вывезены (ввезены) с (на) территории (ю) Республики Казахстан. В случае отметки в ячейке 4 I производится отметка в ячейке А или В;
ячейка 4 I А отмечается при временном ввозе (вывозе) товаров по договорам имущественного найма (аренды) движимого имущества и транспортных средств;
ячейка 4 I В отмечается при временном ввозе (вывозе) товаров на выставки и ярмарки;
ячейка 4 II отмечается при ввозе (вывозе) товаров на (с) территорию (и) Республики Казахстан с (на) территории (ю) государств-членов Евразийского экономического союза в связи с их передачей в пределах одного юридического лица;
в строке 5 указывается код государств-членов Евразийского экономического союза, на (с) территорию (-и) которого произведен ввоз (вывоз) товаров с (на) территории (-ю) Республики Казахстан;
в строке 6 указывается код валюты, определяемый договором (контрактом), на основании которого осуществлен ввоз (вывоз) товаров и применимый к стоимости товара;
в строке 7 указывается регистрационный номер ранее представленного уведомления в случае повторного представления уведомления в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил;
в строке 8 указывается 10-значный код товаров по ТН ВЭД ЕАЭС;
в строке 9 указывается полное наименование ввезенных (вывезенных) товаров;
в строке 10 указывается местонахождение ввезенных (вывезенных) товаров согласно договору (контракту), на основании которого осуществлен ввоз (вывоз) товаров;
в строке 11 указываются сведения о договоре (контракте), на основании которого осуществлен ввоз (вывоз) товаров (наименование, дата и номер);
в строке 12 указывается стоимость ввезенных (вывезенных) товаров, определяемая договором (контрактом), на основании которого осуществлен ввоз (вывоз) товаров;
в строке 13 указывается количество ввезенных товаров, соответствующее договору (контракту), на основании которого осуществлен ввоз товаров, и/или товаросопроводительным документам, а также единицы измерения. Данная строка заполняется в случае отметки в ячейке 3 I;
в строке 14 "Срок ввоза товаров":
в ячейке "с" указывается дата ввоза товаров;
в ячейке "по" указывается дата предполагаемого вывоза товаров в соответствии с договором (контрактом). Данная строка заполняется в случае отметки в ячейке 3 I;
в строке 15 указывается количество вывезенных товаров, соответствующее договору (контракту), на основании которого осуществлен вывоз товаров, и/или товаросопроводительным документам, а также единицы измерения. Данная строка заполняется в случае отметки в ячейке 3 II;
в строке 16 "Срок вывоза товаров":
в ячейке "с" указывается дата вывоза товаров;
в ячейке "по" указывается дата предполагаемого ввоза товаров в соответствии с договором (контрактом). Данная строка заполняется в случае отметки в ячейке 3 II;
в поле "Ф.И.О. налогоплательщика (руководителя)" указываются фамилия, имя, отчество (при его наличии) руководителя в соответствии с учредительными документами. Если уведомление представляется физическим лицом, указываются его фамилия, имя, отчество (при его наличии) согласно документам, удостоверяющим личность, для индивидуального предпринимателя - наименование в соответствии со свидетельством о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
в поле "Дата подачи уведомления" указывается дата представления уведомления в орган государственных доходов;
в поле "Код органа государственных доходов" указывается код органа государственных доходов по месту нахождения (жительства) налогоплательщика;
в поле "Входящий номер документа" отражается регистрационный номер уведомления.

4 I ұяшық Еуразиялық экономикалық одағына мүше мемлекеттердің аумағынан Қазақстан Республикасының аумағына тауарларды әкелу (әкету) кезінде, осы кейін Қазақстан Республикасының аумағынан тауарларды әкелу (әкету) болатын кезінде белгіленеді. 4 I ұяшық белгіленген кезде, А және В ұяшықтар белгіленеді;
4 I А ұяшық жылжымалы мүлік пен көлік құралдарын мүліктік жалдау (жалға алу) шарттары бойынша тауарларды уақытша әкелу (әкету) кезінде белгіленеді;
4 I В ұяшық көрме және жәрмеңкеге тауарларды уақытша әкелу (әкету) кезінде белгіленеді;
4 II ұяшық Еуразиялық экономикалық одағына мүше мемлекеттердің аумағынан Қазақстан Республикасының аумағына тауарларды әкелу (әкету) кезінде бір заңды тұлға шегінде оларды беруге байланысты қолданған кезінде белгіленеді;
5-жолда Қазақстан Республикасының аумағына тауарларды әкелу (әкету) жүзеге асырған Еуразиялық экономикалық одағына мүше мемлекеттердің коды көрсетіледі;
6-жолда шартпен (келісім шарт) анықталған негізінде әкелу (әкету) жүзеге асырылған және тауар құнына қолданатын валюта коды көрсетіледі;
7-жолда бұрын табыс етілген хабарламаның тіркеу нөмері, осы Қағидалардың 8-тармағына сәйкес хабарлама қайтадан берілген жағдайда хабарламаның тіркеу нөмірі көрсетіледі;
8-жолда ЕАЭО СЭҚ ТН коды 10 белгі бойынша көрсетіледі;
9-жолда әкелінген (әкетілген) тауарлардың толық атауы көрсетіледі;
10-жолда оның негізінде тауарларды уақытша әкелу (әкету) жүзеге асырылған шартқа (келісімшарт) сәйкес нақты орналасқан мекенжайы көрсетіледі;
11-жолда оның негізінде тауарларды уақытша әкелу (әкету) жүзеге асырылған шартқа (келісімшартқа) сәйкес тауарларды уақытша әкелудің (әкетудің) мақсаты мен мән-жайлары көрсетіледі;
12-жолда оның негізінде тауарларды уақытша әкелу (әкету) жүзеге асырылған шарт (келісімшарт) негізінде айқындалатын уақытша әкелінген (әкетілген) тауарлардың құны көрсетіледі;
13-жолда оның негізінде тауарларды уақытша әкелу (әкету) жүзеге асырылған шартқа (келісімшартқа) сәйкес уақытша әкелінген тауарлардың саны, сондай-ақ өлшем бірлігі көрсетіледі. Аталған жол 3 I ұяшық белгіленген жағдайда көрсетіледі;
14-жолда тауарларды уақытша әкелу (әкету) мерзімі, яғни болжамдалған әкелу күні көрсетіледі. Аталған жол 3 I ұяшық белгіленген жағдайда көрсетіледі;
15-жолда оның негізінде тауарларды уақытша әкелу (әкету) жүзеге асырылған шартқа (келісімшартқа) сәйкес уақытша әкетілген тауарлардың саны, сондай-ақ өлшем бірлігі көрсетіледі. Аталған жол 3 II ұяшық белгіленген жағдайда көрсетіледі;
16-жолда тауарларды уақытша әкелу (әкету) мерзімі, яғни болжамдалған әкету күні көрсетіледі. Аталған жол 3 II ұяшық белгіленген жағдайда көрсетіледі;
"Салық төлеушінің (басшының) Т.А.Ә." деген жолда құрылтай құжаттарына сәйкес басшының тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда) көрсетіледі. Егер хабарламаны жеке тұлға табыс ететін болса, жеке басын куәландыратын құжатқа сәйкес салық төлеушінің тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда), дара кәсіпкер үшін - дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы куәлікке сәйкес атауы көрсетіледі;
"Хабарламаны табыс ету күні" деген жолда хабарламаны мемлекеттік кірістер органына тапсыру күні көрсетіледі;
"Мемлекет кірістер органының коды" деген жолда салық төлеушінің орналасқан (тұрғылықты) жері бойынша мемлекет кірістер органының коды көрсетіледі;
"Құжаттың кіріс нөмірі" деген жолда хабарламаның тіркеу нөмірі көрсетіледі.

8. В случае изменения условий договора (контракта) о местонахождении ввезенных (вывезенных) товаров, указанных в уведомлении, налогоплательщик повторно представляет уведомление до истечения срока, указанного в ранее представленном уведомлении.
В этом случае при представлении уведомления заполняются исключительно следующие данные:
ИИН (БИН) (строка 1);
наименование или Ф.И.О (при его наличии) лица, осуществляющего ввоз (вывоз) товаров (строка 2);
регистрационный номер ранее представленного уведомления (строка 7);
местонахождение ввезенных (вывезенных) товаров (строка 10).
В случае, если до истечения срока нахождения ввезенных (вывезенных) товаров, указанного в уведомлении, взаимным согласием сторон (контрагентов) продлен срок нахождения временно ввезенных (вывезенных) товаров, налогоплательщик повторно представляет уведомление до истечения срока, указанного в ранее представленном уведомлении.
В этом случае при представлении уведомления заполняются исключительно следующие данные:
ИИН (БИН) (строка 1);
наименование или Ф.И.О (при его наличии) лица, осуществляющего ввоз (вывоз) товаров (строка 2);
регистрационный номер ранее представленного уведомления (строка 7);
договор (контракт), на основании которого осуществлен ввоз (вывоз), дата и номер договора (контракта), на основании которого осуществлен ввоз (вывоз) (строка 11);
срок ввоза (строка 14) или срок вывоза (строка 15).
Приложение
к Правилам представления уведомления
о ввозе (вывозе) товаров
15 января 2015 года № 24

8. Әкелінген (әкетілген) тауарлардың орналасқан орны туралы шарттың (келісімшарттың) ережелері өзгерген жағдайда, салық төлеуші алдыңғы тауарларды әкелу (әкету) туралы хабарламада көрсетілген мерзім өткенге дейін хабарламаны қайтадан тапсырады.
Бұл жағдайда хабарламаны ұсыну кезінде тек қана мынадай деректер: ЖСН (БСН) (1-жол);
тауарлар әкелуді (әкетуді) жүзеге асыратын тұлғаның атауы немесе Т.А.Ә. (ол болған жағдайда) (2-жол);
алдыңғы ұсынылған хабарламаның тіркеу нөмірі (7-жол);
әкелінген (әкетілген) тауарлардың орналасқан орны толтырылады (10-жол).
Егер хабарламада көрсетілген әкелінген (әкетілген) тауарлардың тұру мерзімі біткенге дейін тараптардың (контрагенттердің) өзара келісімімен уақытша әкелінген (әкетілген) тауарлардың тұру мерзімі ұзартылған болса, салық төлеуші бұрын тапсырылған хабарламада көрсетілген мерзім өткенге дейін хабарламаны қайтадан тапсырады.
Бұл жағдайда хабарламаны табыс ету кезінде тек қана мынадай деректер: ЖСН (БСН) (1-жол);
тауарлар әкелуді (әкетуді) жүзеге асыратын тұлғаның атауы немесе Т.А.Ә. (ол болған жағдайда) (2-жол);
алдыңғы ұсынылған хабарламаның тіркеу нөмірі (7-жол);
оның негізінде әкелу (әкету) жүзеге асырылған шарт (келісімшарт), шарттың (келісімшарттың) нөмірі, шарттың (келісімшарттың) күні толтырылады (11-жол);
әкелу мерзімі (14-жол) немесе әкету мерзімі (15-жол) көрсетіледі.
Тауарларды әкелу (әкету) туралы
2015 жылғы 15 қаңтары № 24
хабарламаны беру қағидаларына
қосымша