Об утверждении формы свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (совместного индивидуального предпринимательства) и признании утратившим силу приказа Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 598 "Об утверждении формы свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 декабря 2015 года № 678. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 января 2016 года № 12917. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 28 ноября 2016 года № 618.
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 28.11.2016 № 618 (вводится в действие с 01.01.2017).
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (совместного индивидуального предпринимательства).
2. Признать утратившим силу приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 598 «Об утверждении формы свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 10174, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет»
9 апреля 2015 года).
3. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет», а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Министр финансов
Республики Казахстан                       Б. Султанов
Утверждена
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 24 декабря 2015 года № 678
Форма
Комитет государственных доходов Министерства финансов
Республики Казахстан
Герб Республики Казахстан
СВИДЕТЕЛЬСТВО
о государственной регистрации
индивидуального предпринимателя
_____________________________________________________
(наименование органа государственных доходов)
Наименование налогоплательщика_____________________________________
Фамилия ________________________
Имя ____________________________
Отчество _______________________
(при его наличии)
ИИН/БИН ________________________
Дата регистрации ___________________________________________________
Дата формирования __________________________________________________
Серия _____ № _______

Дара кәсіпкерді (бірлескен дара кәсіпкерлікті) мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің нысанын бекіту туралы және "Дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 598 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 678 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 22 қаңтарда № 12917 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 618 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 28.11.2016 № 618 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4-т. қараңыз
2015 жылғы 29 қазандағы Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 37-бабы 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған дара кәсіпкерді (бірлескен дара кәсіпкерлікті) мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің нысаны бекітілсін.
2. «Дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 598 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10174 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 9 сәуірде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (Д.Е. Ерғожин) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі                             Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 678 бұйрығымен бекітілген
Нысан
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Қазақстан Республикасының Елтаңбасы
Дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы
К У Ә Л І К
___________________________________________
(мемлекеттік кірістер органының атауы)
Салық төлеушінің атауы __________________________________________
Тегі ________________________________
Аты _________________________________
Әкесінің аты ________________________
(бар болған кезде)
ЖСН (БСН) ___________________________
Тіркелген күні _________________________________________________
Қалыптастырған күні ____________________________________________
№ _______ Сериясы _____