О внесении дополнения в постановление акимата города Астаны от 9 февраля 2015 года № 182-195 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление жилья города Астаны"
Постановление акимата города Астаны от 13 ноября 2015 года № 182-2052. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 15 декабря 2015 года № 980. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 28 февраля 2018 года № 06-400 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата г. Астаны от 28.02.2018 № 06-400 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", от 21 июля 2007 года "О статусе столицы Республики Казахстан", от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 9 февраля 2015 года № 182-195 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление жилья города Астаны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 10 марта 2015 года № 886, опубликовано в газетах "Астана ақшамы" от 17 марта 2015 года № 29 (3234), "Вечерняя Астана" от 17 марта 2015 года № 29 (3252) следующее дополнение:
в Положении о Государственном учреждении "Управление жилья города Астаны", утвержденном вышеуказанным постановлением, пункт 16 раздела 2 дополнить подпунктом 17-1) следующего содержания:
"17-1) приобретение услуг и работ в сфере обеспечения принудительного изъятия земельных участков для государственных нужд, их освобождения от зданий (строений, сооружений) у государственного предприятия, определенного пунктом 1 статьи 9-2 Закона Республики Казахстан "О статусе столицы Республики Казахстан";.
2. Возложить на руководителя Государственного учреждения "Управление жилья города Астаны" Ахметова Руслана Аманжоловича опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе акимата города.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Лукина А.И.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Астаны
А. Джаксыбеков

"Астана қаласының Тұрғын үй басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 182-195 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 13 қарашадағы № 182-2052 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2015 жылы 15 желтоқсанда № 980 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы № 06-400 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 28.02.2018 № 06-400 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы, "Қазақстан Республикасы астанасының мәртебесі туралы" 2007 жылғы 21 шілдедегі, "Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес, Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астана қаласының Тұрғын үй басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 182-195 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 10 наурызда № 866 тіркелген, 2015 жылғы 17 наурыздағы № 29 (3234) "Астана ақшамы", 2015 жылғы 17 наурыздағы № 29 (3252) "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Астана қаласының Тұрғын үй басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде 2-тараудың 16-тармағы мынадай мазмұндағы 17-1) тармақшамен толықтырылсын:
"17-1) "Қазақстан Республикасы астанасының мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 9-2-бабының 1-тармағында белгіленген мемлекеттік кәсіпорыннан мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін мәжбүрлеп алып қоюды, оларды үйлерден (құрылыстардан, ғимараттардан) босатуды қамтамасыз ету саласында қөрсетілетін қызметтер мен жұмыстарды сатып алу";.
2. "Астана қаласының Тұрғын үй басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Ахметов Руслан Аманжолұлына осы қаулыны, әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және қала әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары А.И. Лукинге жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласының әкімі
Ә. Жақсыбеков