О внесении изменений и дополнений в решение от 03 апреля 2015 года № 199 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Алгинского района в 2015 году"
Решение маслихата Алгинского района Актюбинской области от 11 сентября 2015 года № 226. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 02 октября 2015 года № 4529. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 23 декабря 2015 года № 252
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 23.12.2015 № 252 (вступает в силу с 01.01.2016).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 3 апреля 2015 года № 199 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Алгинского района в 2015 году" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4306, опубликованное 21 апреля 2015 года в районной газете "Жұлдыз-Звезда") следующие изменения и дополнения:
заголовок указанного решения изложить в следующей новой редакции:
"О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Алгинского района на 2015 год";
в преамбуле слова "подпунктом 4) пункта 3 статьи 7" исключить и после слов "и сельских территорий," дополнить словами "постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года №183 "Об определении размеров представления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты";
абзац первый пункта 1 изложить в следующей новой редакции:
"1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Алгинского района следующие меры социальной поддержки на 2015 год:"

"Алға ауданының ауылдық елді мекендеріне 2015 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" 2015 жылғы 3 сәуірдегі № 199 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2015 жылғы 11 қыркүйектегі № 226 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 02 қазанда № 4529 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 252 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 23.12.2015 № 252 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 3 сәуірдегі № 199 "Алға ауданының ауылдық елді мекендеріне 2015 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4306 тіркелген, 2015 жылғы 21 cәуірде аудандық "Жұлдыз-Звезда" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"Алға ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2015 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы";
кіріспедегі "7-бабы 3-тармағының 4) тармақшасына" сөздері алынып тасталып, "18 бабы 8 тармағына" сөздерінен кейін ", Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" қаулысына" сөздерімен толықтырылсын;
1- тармақтың бірінші абзацы келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Алға ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына 2015 жылға келесідей әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата Б. Есембаев
Секретарь районного маслихата А. Кайрушев

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы Б. Есембаев
Аудандық мәслихат хатшысы А. Кайрушев