Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2016 году
Решение акима Алгинского района Актюбинской области от 21 декабря 2015 года № 04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 января 2016 года № 4676
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Алгинского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Алгинского района Актюбинской области" граждан мужского пола 1999 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Алгинского района, в период с января по март 2016 года.
2. Начальнику Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Алгинского района Актюбинской области" принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать акима района к 10 апреля 2016 года.
3. Признать утратившим силу решение акима от 24 декабря 2014 года № 11 "Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2015 году" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4163, опубликованного в районной газете "Жұлдыз-Звезда" № 3 от 22 января 2015 года).
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района М. Джалгаспаев.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алгинского района М. Абдуллин

2016 жылы әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданының әкімінің 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 04 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 қаңтарда № 4676 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV "Әскери қызмет және әскери қызметшiлердiң мәртебесi туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу қағидаларын бекiту туралы" қаулысына сәйкес, аудан әкiмi ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016 жылдың қаңтарынан наурызына дейiнгi кезеңде "Ақтөбе облысы Алға ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінiң шақыру учаскесiне тiркеу жылы он жетi жасқа толатын 1999 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тiркеуден өтпеген, Алға ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тiркеуден өткiзу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. "Ақтөбе облысы Алға ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінiң бастығы азаматтардың шақыру учаскесiне тiркелуiн ұйымшылдықпен жүргiзудi қамтамасыз ету жөнiнде шаралар қабылдасын, тiркеу қорытындысы туралы 2016 жылдың 10 сәуiрiнде аудан әкiмiне хабарласын.
3. Аудан әкімінің 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 11 "2015 жылы әскерге шақыру учаскесіне тiркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4163 санымен тіркелген, 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 3 аудандық "Жұлдыз-Звезда" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары М. Жалғаспаевқа жүктелсiн.
5. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Алға ауданының әкімі М. Абдуллин