Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2016 году
Решение акима Каргалинского района Актюбинской области от 19 ноября 2015 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 декабря 2015 года № 4637. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Каргалинского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каргалинского района Актюбинской области" граждан мужского пола 1999 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Каргалинского района, в период с января по март 2016 года.
2. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Каргалинского района Актюбинской области" принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать акима района к 10 апреля 2016 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Ізтілеу Қ.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р.Сыдыков

2016 жылы әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімінің 2015 жылғы 19 қарашадағы № 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 желтоқсанда № 4637 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу қағидаларын бекiту туралы" қаулысына сәйкес, Қарғалы ауданының әкiмi ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016 жылдың қаңтарынан наурызына дейiнгi кезеңде "Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң шақыру учаскесiне тiркеу жылы он жеті жасқа толатын 1999 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тiркеуден өтпеген, Қарғалы ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тiркеуден өткiзу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. "Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының қорғаныс iстер жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы азаматтардың шақыру учаскесiне тiркелуiн ұйымшылдықпен жүргiзудi қамтамасыз ету жөнiнде шаралар қабылдасын, тiркеу қорытындысы туралы 2016 жылдың 10 сәуiрiнде аудан әкiмiне хабарласын.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Қ.Ізтілеуге жүктелсiн.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi Р.Сыдықов