Об установлении квоты рабочих мест
Постановление Хобдинского районного акимата Актюбинской области от 18 марта 2015 года № 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 апреля 2015 года № 4286. Утратило силу постановлением акимата Хобдинского района Актюбинской области от 4 мая 2016 года № 145
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хобдинского района Актюбинской области от 04.05.2016 № 145.
В соответствии со статьей 18 Уголовно–исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктами 5-2), 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест от общей численности рабочих мест:
1) для инвалидов в размере трех процентов;
2) для лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпусников интернатных организаций в размере одного процента.
2. Государственному учреждению "Хобдинский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Б.Елеусинову.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Джусибалиев

Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 18 наурыздағы № 70 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 сәуірде № 4286 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 4 мамырдағы № 145 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 04.05.2016 № 145 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабаның, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2), 5-5), 5-6) тармақшаларына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының:
1) мүгедектер үшін үш пайыз мөлшерінде;
2) пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін бір пайыз мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Елеусіноваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Жүсібалиев